Логотип Stroi-baza.ru

Электрическое отопление дома

Электрическое отопление дома

Если вы имеете небольшой дом (размерами до 50 кв.м), то вы непременно не один раз уже задумывались о том, как его отапливать. Конечно же, вы хотите сделать это как можно рациональнее, чтобы сэкономить деньги из семейного бюджета. Тогда электрическое отопление дома – самый надежный вариант!

Особенно привлекательным этот вариант станет для тех, кто не имеет фактической возможности отапливать дом газом. Это может быть по разным причинам. Одна из них – отсутствие подведенного к дому магистрального газа. Наверняка, вы уже узнавали, что подводка к дому газовой магистрали – дело трудоемкое и дорогостоящее. И это действительно так… Не каждый может себе позволить такое «удовольствие».Так как составление проекта вместе с работой обойдется вам минимум 200 тысяч руб., а то и больше. Плюс к этому стоимость котла и самой системы отопления.

Выгодные варианты отопления

Конечно же, можно

  • установить твердотопливный котел,
  • воспользоваться дровами,
  • отапливать углем или другим видом топлива.

И казалось бы - никаких проблем. Однако это не выход для тех, кто понимает, что котел займет слишком много места в доме. А также нужны будут регулярные поставки топлива, транспорт и место для его хранения. «Слишком много хлопот», - скажете вы. Так и есть…

Однако есть ли какое-либо еще доступное и экономное отопление? Конечно есть. Например, электроотопление экологичное, практичное и удобное. Используя электрокотел (который тоже нужно еще правильно подобрать), вы сможете отопить свой небольшой домик всего за 40 тысяч рублей. К этой сумме еще нужно будет прибавить стоимость пуска оборудования и монтажа наладки.

Оптимизация затрат на оборудование

Именно с этой целью важно ответственно подойти к выбору электрического отопительного котла для вашего дома. Это может быть

  • электрический котел с установленным внутри трубчатым электронагревателем – тэном, по типу того, что в чайниках. Он подходит для организации смешанной системы отопления. То есть, может быть подключен совместно с другими отопительными системами (твердотопливным и газовым котлом). А также используется в системе «теплый пол» или для замены электрокотла в старой системе отопления. При этом котел не требователен к типам радиаторов или теплоносителю, и не нуждается в дополнительной настройке.
  • Электрический электродиодный котел со стальным стержнем – электродом – внутри. Подходит для радиаторного экономного отопления дома и организации простой системы отопления. Экономия до 40% электроэнергии осуществляется за счет использования энергии от 50% до полной мощности. А также быстродействующей автоматики управления. Хотя подключить бойлер или теплый пол к такому котлу довольно проблематично и дорого. Но стоит он на порядок дешевле ТЭНового.

Поэтому, приобретая электрический котел для отопления в доме, узнайте больше о его функциях и технических характеристиках, чтобы выбрать действительно экономный и практичный в использовании вариант!

Редактировано: 15.09.2016 12:24:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код