Логотип Stroi-baza.ru

Каким должен быть шкаф-купе в спальне?

Каким должен быть шкаф-купе в спальне?

Возможно, в спальне мы и не проводим большую часть времени, однако именно здесь мы отдыхаем, восстанавливая силы после тяжелых будней. Комната для отдыха и сна должна быть комфортной и уютной, а ее меблировка должна выполняться, если не специалистами по дизайну интерьера, то хотя бы с учетом особенностей и нюансов конкретного помещения.

Оптимально, когда вся мебель имеет единый стиль, а также сочетается по своей цветовой гамме и декору с обоями, потолком и полом комнаты. Выбирать мебель следует исходя их размеров помещения. В малометражные спальни не стоит устанавливать громоздкие гардеробные системы, а также широкие массивные шкафы. Тем не менее, без вместительного места для хранения одежды и вещей не обойтись. Потому так важно грамотно спроектировать гарнитур. Сделать это наиболее качественно помогут специалисты мебельной фабрики.

В спальный гарнитур, помимо шкафа, входит кровать и прикроватные тумбы. Часто в комнате устанавливается комод для хранения постельных принадлежностей, подушек, белья и прочих вещей. Не лишним будет установить в спальню зеркало, при этом оно может быть вмонтировано в конструкцию шкафа, или же зеркальными могут быть дверцы.

Выбираем шкаф-купе для спальни

  • Вместительность шкафа для одежды одна из его важнейших характеристик. Он должен вмещать не только костюмы и рубашки, платья, белье, но и одеяла, пледы, а возможно, даже осенние куртки или пальто. Сделать шкаф более вместительным помогают антресоли, а также специальная фурнитура и аксессуары. К таким аксессуарам, например, относится пантограф, корзины, брючницы, галстучницы и др.
  • Шкаф-купе для спальни из розового ДСП

  • Важно, чтобы шкаф в спальне имел секцию с отделением для халатов и пижам, домашней одежды, трико, маек и футболок. В небольшой квартире не всегда есть место для шкафа в гостиной или прихожей, в таком случае в спальне можно хранить некоторые предметы зимнего гардероба (шарфы и шапки, обувь и куртки).
  • Отличный вариант мебели для спальни — шкаф с зеркальными дверцами. Перед большими зеркалами от пола до потолка удобно переодеваться, можно оценить свой внешний вид перед выходом из дома, примерить новый наряд. Кроме того, зеркальные дверцы визуально расширяют пространство помещения, делают его более светлым и просторным.

Выбор расцветки и фактуры шкафа полностью зависит от предпочтений заказчика, однако следует учитывать и особенности интерьера, его цветовую гамму. Как правило, в спальню устанавливают мебель светлых и светло-коричневых расцветок, принято считать, что именно такая расцветка успокаивает, не раздражает и не надоедает.

На сайте «Л-Мебель» вы найдете большой выбор шкафов-купе корпусного и встроенного типа. Мы изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным проектам, предлагаем множество вариантов ее оформления, а также удобные и современные аксессуары для хранения одежды и вещей.

Редактировано: 15.09.2016 21:20:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код