Логотип Stroi-baza.ru

Деревянные шкафы ручной работы – украшение любого интерьера

Деревянные шкафы ручной работы – украшение любого интерьера

 

Обстановку типовой квартиры, скромного коттеджа и роскошного особняка сложно представить без шкафов. Эти предметы меблировки уместны в каждом из существующих стилей интерьера. Они могут иметь разную конфигурацию, габариты, дизайн, наполнение. Если вы хотите приобрести по-настоящему качественные и достаточно оригинальные шкафы из бука или другого благородного массива, разумнее заказать их, а не приобретать в магазине.

Шкафы, выполненные на заказ, – эксклюзив и премиальное качество

Не следует считать этот предмет обстановки исключительно функциональной мебелью. Если он будет выполнен талантливыми мастерами из благородной древесины, то станет украшением любого интерьера. Исполнение шкафов может быть весьма вариативным. Их дверцы могут декорироваться резьбой, металлическими молдингами, филенками и т. д. Все зависит от фантазии мастера и требований стилистики.

Все шкафы из дуба или другой благородной породы отличаются длительным сроком эксплуатации. Это объясняется плотной структурой самой древесины и современными способами ее обработки. Массив может покрываться составами с красящими пигментами, лаком. Fктуальными являются патинированные модели, которые станут очень оригинальным элементом обстановки.

Подобные предметы мебели универсальны и устанавливаются в любом помещении, от гостиной и холла до спальни и прихожей. Поэтому мастера занимаются изготовлением разных моделей. Как выбрать? Это зависит от того, что предполагается хранить в шкафу.

Для гостиной подойдет модель с открытыми и закрытыми полками. Это даст возможность разместить тут не только вещи и текстиль, но и посуду, книги, статуэтки и т. д. Декор фасадов подбирается под интерьер, как правило, он отличается изяществом.

Элитные шкафы из ясеня очень часто устанавливают в спальнях. Древесина этой породы как нельзя лучше подходит именно для этой комнаты, она отличается теплым оттенком и изысканной текстурой. Если вы выбираете этот предмет обстановки именно для спальни, остановитесь на моделях с дверцами и выдвижными ящиками. Это даcт возможность разместить здесь одежду, белье, домашний текстиль и т. д.

Наполнение деревянных шкафов и дизайн фасадов может быть абсолютно любым. Важно лишь сказать мастерам, где вы предполагаете устанавливать этот предмет меблировки. Качество вас весьма порадует, а стоимость приятно удивит.

Редактировано: 20.07.2022 15:46:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код