Логотип Stroi-baza.ru

Стабильная защита наших крыш

Стабильная защита наших крыш

Рассматривая с наступлением холодов погодную составляющую, мы волей-неволей приходим к выводу, что современные системы снеготаяния позволили для нас сделать намного больше, чем все руководители нашей страны вместе взятые. Снег, который зимой падает на крышу, может стать коварным, когда его количество превысит допустимый предел. Но если будет наступать весна, когда под определенным фактором снег начнет подтаивать, то тогда это может стать проблемой, если не сказать больше – бедой. Если талая вода не сможет быстро "покинуть" крышу, то она может при ночных заморозках превратиться в лед, а поскольку лед тает медленнее, то в следующую мини-оттепель снег рискует, растаяв, замерзнуть, еще более увеличив ледовую "пробку". Постепенно могут образовываться громадные сосульки, с массой до сотни-другой килограмм.

В домах уже достаточно часто применяют несколько более осовремененные системы под названием «теплый пол». Поэтому, если у вас была возможность ранее электрический теплый пол купить, то вы наверняка знаете, насколько удобно ходить по такому полу и не морщиться от холода плитки, постеленной на полу. Вот и на крыше, чтобы сосульки не смогли сформироваться в нечто смертоопасное, производят монтаж антиобледенения крыши. Установленное оборудование препятствует не только образованию наледи, но и защищает нашу крышу от повреждения, минимизировав возможность самого образования сосулек.

Квартирные системы непрерывного обогрева, например, такие системы, как электрический теплый пол, купить который рекомендуют те, у кого в семье часто возникают проблемы респираторного плана. Но помимо этого, многие выбирают альтернативу – системы отопительных нагревательных панелей, способных создать подходящие температурные режимы внутри дома с такой же простотой, как и системы антиобледенения на Вашей крыше. Сейчас нет проблем приобрести такие нагревательные панели, правда, монтаж стоит осуществлять усилиями профессионалов. Тем более, что сами системы экономичны и легки в эксплуатации, да и прослужат они не один десяток лет.

Редактировано: 28.10.2016 12:35:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код