Логотип Stroi-baza.ru

Кому доверить проектирование снабжения электросети?

Кому доверить проектирование снабжения электросети?

В наши дни без электричества жить непросто. Поскольку мы каждый час используем всевозможные устройства, работающие на электрической энергии: миксеры, ноутбуки, бойлеры и прочее. Можно с уверенностью сказать, что благодаря электроэнергии жизнь стала по-настоящему приятной. В связи с этим в наш час любой жилой дом должен быть электрифицирован. Однако к тому же помните, что электроэнергия – это грозная стихия, которая в состоянии нанести вред. Поэтому в первую очередь важно осторожное применение. В этом деле особое значение имеет проект электроснабжения дома, квартиры, магазина – любого объекта.

Самое главное о проекте электроснабжения

Чем является электрическая сеть квартиры? Это комплекс проводов, переключателей и стабилизаторов, гарантирующих бесперебойную подачу электрической энергии. В ходе возведения нового частного дома или при организации капитального ремонта требуется монтаж новой сети или замена старой. И данную операцию следует проводить лишь после согласования электропроекта. Проект представляет собой набор бумаг:

  • Пояснительная записка;
  • Схема электроснабжения;
  • Схема розеточной сети;
  • Список оборудования, подключаемого к электроснабжению.

Проект электроснабжения квартиры должен быть утверждён в специализированных структурах населённого пункта. Иначе это станет поводом штрафов.

Для чего необходимо подготавливать электропроект?

Этот документ необходимо разработать по таким причинам. Во-первых, когда вы приобретаете новую квартиру или занимаетесь строительством. Во-вторых, когда планируется полноценный ремонт с демонтажем имеющейся сети. В-третьих, когда выделяемой мощности недостаточно для используемого оборудования, что что становится причиной срабатывания защитных систем дома. В любом случае очень важно предоставить разработку и все нюансы по подписанию проекта электроснабжения опытным работникам.

Создание описанного документа – работа не из простых. Потому что нужно не только вписать требуемые данные и подробно построить электрическую сеть, но и согласовать это с текущими требованиями отрасли, чтобы оборудование работало без проблем. Поэтому проектирование электроснабжения следует заказывать у профессионалов – ООО «ЭнергоАудит». Она возьмёт на себя как подготовку пакета документов для квартиры, так и все необходимые испытания.

Редактировано: 20.03.2017 11:53:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код