Логотип Stroi-baza.ru

Двери для шкафа купе

дверь шкафа-купеШкаф является главным помощником в нашем доме. Именно там мы храним вещи и многие другие принадлежности. Многие люди уже давно оценили все преимущества этого вида мебели. Но, к сожалению, нет ничего идеального, и любая вещь через какое-то время приходит в негодность. Детали скольжения шкафа-купе изнашиваются быстрее всего. Ведь обычно мы несколько раз за день открываем и закрываем двери. Через 6-10 лет после покупки шкафа вы можете столкнуться с тем, что двери для шкафа купе будут выскальзывать со своих направляющих, издавая неприятный скрип, или вообще перестать двигаться. Но не спешите выкидывать такой шкаф, эта поломка легко подается ремонту. Также, нужно помнить, что чем быстрее вы будете устранять проблемы, которые возникают в вашем шкафу, тем дольше он вам прослужит. Компания - производитель CupeDoors поможет заменить двери шкафа купе.

Проблемы, которые могут возникнуть с дверьми шкафа-купе

Нередко механические узлы, которые помогают открывать и закрывать двери, ломаются. Возможно, что нужно просто прочистить их от грязи, которая имеет особенность там скапливаться. Удалив засорение можно решить эту проблему. Направляющие могут быть с дефектом формы, что может привести к плохому закрыванию двери. В этом случае не стоит пытаться выровнять направляющую, лучше ее сразу заменить на новую. Стопор нижних роликов может отходить и тогда двери закрываются неплотно. Работа верхних и нижних роликов часто выходит из строя. Если подкрутить регулировочный болт, то ролики будут передвигаться по направляющим довольно легко. Если дверь скрипит, то достаточно просто смазать ролики, чтобы устранить эту проблему. Но вот если на ролике образуются трещины и вмятины, то придется его заменить, иначе двери может заклинить от этого. Ролики имеют свойство быстро изнашиваться, и когда это происходит, двери опускаются и верхний ролик соскакивает с направляющей. Замена ролика легко решает данную проблему.

Замена дверей шкафа купе и преображение интерьера

Ремонт дверей может не только исправить проблемы, но и изменить внешний вид шкафа. Если вы хотите изменить обстановку в вашем доме, то не обязательно покупать для этого новую мебель, достаточно изменить некоторые детали. Заменив старые двери шкафа-купе на новые, вы преобразите не только его, это поможет освежить весь интерьер. Для этого вам необходимо подобрать детали по размеру и закрепить их. А если вы добавите фальш-панели, то это сможет даже увеличить глубину шкафа на несколько сантиметров. Попробуйте заменить двери из ДСП на зеркальные или из стекла Лакобель, это преобразит интерьер и сделает его более просторным.

Редактировано: 27.02.2017 14:44:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код