Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые нащельники

Пластиковые нащельники

При установке пластиковых окон возникает необходимость надежно закрыть щели между стеной здания и рамой стеклопакета. Для герметизации щелей применяется монтажная пена - как наиболее технологичный современный заполнитель. Пена одновременно реализует как требуемые теплоизоляционные свойства, так и защищает внутренний объём помещения от проникновения шума и влаги снаружи. Однако особенности этого материала таковы, что он очень интенсивно разрушается под воздействием прямого солнечного света и атмосферных явлений – мороза, росы, инея. Существует необходимость надежной защиты массива монтажной пены, заполняющего полости между рамой и стеной.

Как защитить монтажный шов?

Допустимо использовать традиционную штукатурку либо современной паропроницаемый синтетический герметик. Проведение любых манипуляций со штукатуркой и герметиком достаточно трудоемко, дорого и не всегда обеспечивают долговечный результат и эстетичный внешний вид. Самым технологичным способом защиты является установка специальных строительных деталей - нащельников,они не только защищают монтажный шов от внешнего воздействия, но и обеспечивают дополнительную изоляцию внутреннего пространства. Одновременно применение нащельников придает эстетичный внешний вид окнам и зданию.

Виды нащельников и монтаж

Нащельник

Нащельники могут монтироваться как снаружи, так и внутри помещения. Для изготовления применяют различные строительные материалы, включая дерево и металл, но, по причине высокого качества в сочетании с низкой ценой, наиболее популярны пластиковые нащельники из поливинилхлорида.

Преимущества пластиковых нащельников

Материал, из которого изготовлены пластиковые нащельники, обладает высокой гибкостью, и изделия, в зависимости от профиля, могут быть как гибкими, так и относительно жесткими. Гибкий нащельник ПВХ, предлагаемый на сайте cdj-profile.ru, обычно поставляется в рулонах длиной 50 метров, жесткий – в виде отдельных планок длиной 5-6 метров. Оба варианта могут крепиться строительным клеем либо самоклеящейся лентой и шурупами-саморезами. Это зависит от материала стен и условий дальнейшей эксплуатации.

В отличие от металлических или деревянных нашельников, пластиковые не требуют специальной защиты от внешних воздействий, имеют высокую долговечность, легко нарезаются в нужный размер с помощью простого ножа. Они имеют малый вес и, главное – невысокую цену, за которую вы можете подобрать нужный вариант.

Современные технологии позволяют изготавливать пластиковый нащельник в различных цветовых гаммах, используя либо окрашенный пластик, либо ламинируя поверхность нужным материалом.

Редактировано: 22.12.2016 00:44:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код