Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые окна - преимущество и разнообразие

Пластиковые окна  - преимущество и разнообразие

Пластиковые или деревянные окна что лучше? Таким вопросом задаются многие люди при замене старых стеклопакетов. Однако, при всех своих достоинствах, деревянные окна значительно дороже пластиковых. Поэтому для большинства людей наиболее приемлемым варинатом остается установка окон ПВХ.

Замена старого деревянного окна на пластиковое имеет множество плюсов:

  • вам больше не нужно будет подкрашивать каждый сезон окна, для того, чтоб они выглядели красиво;
  • оконная рама не разбухнет от непогоды;
  • пластиковые окна хорошего качества обладают теплоизоляцией;
  • безопасность. Ни для кого, ни секрет, что грабят квартиры часто через окна первых этажей. Если вы поставите пластиковые окна, это будет сделать проблематично;
  • обладают эффектом шумоизоляции

Как правильно выбрать пластиковые окна

  1. Первым делом нужно найти надежную компанию, которая уже ни один год успешно существует на рынке;
  2. Обратите внимание не только на цены, но и на качество пластика, количество стеклопакетов, и также на цены фурнитуру;
  3. В интернете можно найти сайт компании, которая вам понравилась, и прочитать отзывы о свойствах и сроках эксплуатации пластиковых окон этого производителя;
  4. Срок гарантии – он должен быть не меньше пяти лет;
  5. Поспрашивайте у друзей, которые уже приобрели пластиковые окна, довольны ли они своим выбором;
  6. Смотрите, сколько воздушных камер имеют пластиковые окна;
  7. Не стесняйтесь спросить о толщине стеклопакета;

Хорошие свойства пластиковых окон зависят не только от самого производителя, но и от правильной установки. Для того чтобы под пластиковой рамой не образовывался конденсат и плесень помогут алюминиевые или биметаллические радиаторы - правильное отопление залог успеха.

Если вы хотите в свой дом качественные окна, которые не будут пропускать шум, ветер, тепло, и имели ухоженный вид, нужно правильно заштукатурить откосы. Обычно для таких работ приглашают специально обученного человека, который за дополнительную плату сделает вид вашего окна более эстетичным.

Какие бывают стеклопакеты

Разнообразие стеклопакетов в наше время просто радует, выбирать можно какие угодно, все зависит от ваших финансовых возможностей и от желания.

Пластиковые окна можно выбрать с одинарным, двойным или тройным стеклопакетом. Также существуют стеклопакеты заполнение инертным газом. За счет своих свойств инертный газ сохраняет тепло в помещении с большим процентом, чем обычные окна, также за счет заполненного стеклопакета уменьшается посторонний шум с улицы. Если окна вашего жилья выходят на солнце, хорошо подойдут стеклопакеты, на которых имеется специальное покрытие от солнечных лучей. За счет этого состава, которым покрываю окна, в квартире или доме летом прохладно.

Не скупитесь на покупке пластиковых окон, тщательно подбирайте компанию, изучайте отзывы, ценовую политику, сроки гарантии. Не стесняйтесь спрашивать о свойствах пластика, а сроках его эксплуатации, о том какая разница между стеклопакетами, и какие лучше приобрести для того или иного помещения. Поинтересуйтесь как долго и исправно работают дополняющие механизмы фурнитура, чтоб потом вам не пришлось меня все по отдельности.

Безусловно, качественный ремонт не ограничивается только заменой окон. Необходимо подобрать дизайн помещения и осуществить задуманное. Для напольный и настенных покрытий существует множество вариантов. А вот для отделки потолков заслуженным спросом по-прежнему пользуются натяжные конструкции - здесь подробно о натяжных потолках.

Редактировано: 10.12.2016 17:21:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код