Логотип Stroi-baza.ru

Искусственный камень – один из лидеров продаж в сегменте облицовочных материалов

Долговечный, практичный и доступный материал – искусственный облицовочный камень, который поможет сделать ваш дом неповторимым и самым красивым. Какими преимуществами обладает этот материал, и где его можно использовать?

Преимущества камня: простой монтаж и эстетичность

Облицовочный камень искусственного происхождения представляет собой материал в виде плитки, в точности копирующий текстуры натуральных камней, но в отличие от них, искусственный аналог является более доступным, простым в обработке и представлен широким разнообразием цветовых оттенков.

Это очень практичный и удобный в работе материал. Если вы хотите отделать цоколь загородного дома или создать классический интерьер в гостиной, выложив плиткой фасад камина – вы легко справитесь с этой задачей, поскольку камень очень легок и податлив в обращении.

Отметим основные преимущества искусственного облицовочного материала:

  • привлекательный внешний вид, разнообразие текстур и оттенков;
  • удобный и простой монтаж (камень обладает малым весом, это облегчает работу);
  • экологическая чистота, продолжительный срок службы;
  • создание поверхности, защищающей фасад от природных воздействий;
  • доступная цена и идеальная имитация натуральных текстур.

Облицовочный искусственный камень используется в разных работах, включая внутреннюю и наружную отделку. Широкий выбор размеров и текстур позволяет подобрать подходящее решение для любого случая.

Широкая область применения – от отделки дома до облицовки камина

Отличные качественные характеристики позволяют использовать облицовочный камень в самых разных дизайнерских и архитектурных проектах. Это один из самых востребованных облицовочных материалов, его популярность распространяется на весь мир. Использование искусственного материала не предполагает каких-либо ограничений, что открывает перед дизайнерами широкие возможности:

  • создание красивых фасадов зданий и облицовка террас;
  • украшение гротов и беседок;
  • отделка цоколя здания и облицовка камина.

С помощью камня можно создавать античные и классические экстерьеры, вносить яркие акценты в помещения, оформленные в стиле хай-тек. Широкое применение материал нашел и в ландшафтном дизайне.

Это отличное решение для благоустройства зоны отдыха – вы без труда сможете украсить террасу или барбекю, выложить клумбы и альпийские горки, украсить ограждение или облицевать водоем во дворе дома. Фантазируйте и воплощайте в реальность самые смелые дизайнерские проекты вместе с красивым искусственным камнем!

Редактировано: 10.02.2017 21:14:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код