Логотип Stroi-baza.ru

Классификация промышленного оборудования и его покупка

Классификация промышленного оборудования и его покупка

Ни одна сфера индустрии не обходится без особого оснащения – оборудования, которое необходимо для изготовления товаров и продуктов, резервных элементов и иных изделий. В любой сфере народного хозяйства производство начинается с необходимости купить промышленное оборудование, без которого невозможно производить никакие технические действия.

Современное индустриальное оборудование

Осуществление процессов производства выполняется с помощью индустриального оснащения. Промышленное оборудование представляет собой комплекс различных машин, механизмов и приборов, работа которых специализирована под определенные действия. Например, существует специальные машины для дорожных, грузоподъемных, строительных работы; агрегаты для лакокрасочной, пищевой, парфюмерной,обрабатывающей промышленности. Специализация оборудования дает возможность получить продукцию нужного качества и предназначения.

Классификация промышленного оборудования

По функциональному назначению всё промышленное оборудование для производства делится на четыре главных типа:

  1. Транспортирующие средства - оборудование, предназначенное для транспортировки грузов. К данному типу принадлежат погрузчики, штабелеры, автокраны, конвейеры, транспортеры, а также оборудование, поддерживающее трубопроводный транспорт.
  2. Двигательные агрегаты. Применяются с целью преобразования энергии, например, электрической или магнитной энергии, в механическую работу. В список можно включить электродвигатели, турбины и многое другое.
  3. Обрабатывающие станки, агрегаты и механизмы. Используются для обработки и переработки материалов, с целью производства готовых изделий, либо частей и элементов других механизмов. К ним принадлежат токарные, фрезерные станки, заточные станки, бурильное и металлорежущее оборудование, промышленные прессы и прочее.
  4. Технологическое. Это автоматические программируемые механизмы, управление которыми осуществляется посредством пульта.

Где купить промышленное оборудование?

Компания Титан предлагает масштабный перечень промышленного оборудования высокого качества и производительности. В перечень представленного на сайте http://titan66.ru/ каталога входит:

  • магнитные сверлильные станки и установки алмазного сверления;
  • пневмооборудование и инструмент (компрессоры, шлифмашины, бормашины, ударный инструмент и т.д.);
  • окрасочное оборудование (агрегаты безвоздушного распыления);
  • труборезы и аппараты для арматурных работ и многое другое.

Головной офис компании Титан находится в Екатеринбурге, представительство располагается в г.Санкт-Петербург. Основная характеристика, описывающая принцип деятельности компании – надежность. Доставка заказанного оборудования осуществляется в минимальные сроки. Кроме снабжения производств, клиенты компании могут расчитывать на пуско-наладночные работы и сервисное обслуживание.

Редактировано: 20.03.2017 23:34:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код