Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие сухих строительных смесей

Разнообразие сухих строительных смесей

При ремонтно-строительных работах нереально сделать абсолютно гладкими стены, потолок, пол без применения специальных строительных смесей. Сухие строительные смеси используют по время укладки стен из кирпича, во время выкладки плитки на стены или пол кухни, туалета либо ванной комнаты. Готовые сухие смеси уникальны и удобны в основном благодаря своей безотходности, а также высокому содержанию важных добавок, что ускоряют выполнение строительных работ. В настоящее время можно подобрать подходящие смеси для выполнение разного рода работ.

Виды сухих строительных смесей

  1. По типу предназначения такой тип материалов условно разделяется на следующие подвиды сухих смесей:

    • декоративные,
    • несущие,
    • выравнивающие,
    • ремонтные,
    • монтажные,
    • кладочные,
    • гидроизоляционные,
    • смеси для устройства пола,
    • защитные и многие другие.
  2. В зависимости от вида связующего материала, который в них содержится, можно разделить на цементные и гипсовые строительные смеси.

    • Цементные смеси отлично подходят как для внутренних, так и для наружных работ, во время чернового, либо финишного выравнивания поверхностей, а также они ценны в том случае, если необходимо получить монолитную поверхность, без лишних швов, качественно выполнить отделку фасадной части сооружения либо здания, а также фундамента, если необходимо качественно и ровно выложить стены из кирпича, соорудить придомовую часть, террасу. Все это возможно, в первую очередь благодаря водостойкости и прочности материала. Однако за высокое качество и сверхпрочность постройки придется рассчитаться продолжительным ожиданием – на полное засыхание данных смесей может уйти как минимум один месяц.
    • В отличии от цементных, гипсовые смеси – боятся влаги (гидрофобные), по этим причинам их часто применяют для внутренних работ в помещении, для различных отделочных работ. Путем поглощения и отдачи влаги, можно сформировать комфортный микроклимат в доме. По этой причине, если необходимо сделать в помещении паркетные либо деревянные дощатые палы, настоятельно рекомендуем использовать для этих целей исключительно сухие строительные смеси, изготовленные на основе гипса. Данные смеси засыхают спустя неделю (максимум за 8-9 дней).
  3. По содержанию уникальных добавок в смесях, можно поделить их на следующие типы:

    • Морозостройкие – служат для укладки стен из природного или искусственного камня либо же для свода кирпичных стен.
    • Теплоизоляционные – незаменимы во время постройки специальных конструкций из ячеистого бетона либо из керамических пустотелых кирпичей.
    • Тонкослойные – с их помощью можно скреплять газобетонные блоки илигазосиликатные.
    • Огнеупорные смеси – незаменимы во время укладки каминов, печей.

Сухие кладочные смеси

Чтобы выполнить отделку фасада, построить стены, положить печь в частном доме советуется применять в качестве основы сухие кладочные растворы - специальные монтажные смеси подвида «М», которые обладают такими показателями индекса прочности - от 100 - 300. К примеру, для укладки легких конструкций лучше всего подойдет смесь М150, тогда как смесь М300 будет идеальной во время работ по заливке фундамента будущего здания. Подобные смеси могут быть серыми, белыми либо же цветными. Последний вариант будет просто незаменимым во время укладки стен дома декоративным облицовочным кирпичом.

Все растворы, полученные на основе сухих строительных смесей, существенно отличаться такими характеристиками, как пластичность и однородность, относительно быстро схватываются и засыхают, не растекаться, со временем обретают высокую прочность.

Редактировано: 27.03.2017 22:37:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код