Логотип Stroi-baza.ru

Приточная вентиляция для дома - бюджетные решения

Приточная вентиляция для дома - бюджетные решения

Один из удачных вариантов построения системы вентиляции – использование приточного клапана и вытяжного вентилятора. Такой тандем вентиляционного оборудования обеспечит эффективный воздухообмен в помещении бытового назначения. Очень важно чтобы приточный клапан подходил по производительности к вытяжному вентилятору, только тогда можно говорить о пропорциональном притоке свежего воздуха согласно объему удаляемого. В этом деле лучше всего проконсультироваться с квалифицированными специалистами.

Также важно выбрать подходящее место размещение этого устройства. Кстати, приточные клапаны могут быть оконными и стеновыми. При выборе места установки нужно подобрать место, через который воздух сможет свободно пройти из «чистых» зон (спальня, гостиная) в «грязную» (туалет, ванная комната, кухня). Если в помещении нет зазора внизу двери, то понадобится дополнительно установить вентиляционные решетки.

Устройство приточного клапана состоит из трубы, вентиляционной решетки, монтажной пластины и клапана. Это базовая комплектация, также можно выбрать модели с дополнительными комплектующими: разделительные кольца, термостаты, фильтры, защита от дождя и пр.

Преимущества использования приточных клапанов с вытяжными вентиляторами:

  • Полноценный воздухообмен помещения.
  • Отсутствуют энергозатраты.
  • Скрытый монтаж, не портит внешний вид интерьера, не занимает много места.
  • Относительная дешевизна этого оборудования.
  • Бесшумность в процессе работы.
  • Не требует сервисного обслуживания.

Использовать отдельно приточный клапан или отдельно вытяжной менее эффективно. Ведь для комфортной среды в доме нужно не только устранить загрязненный воздух из помещения, но и обеспечить приток свежего.

Хорошо зарекомендовали себя в работе с приточными клапанами вытяжные вентиляторы настенного, канального, центробежного и крышного типа. Самые распространенные настенные осевые вентиляторы, которые монтируются вместо вентиляционной решетки на стене в ванной комнате. Канальные вентиляторы устанавливаются в канал воздуховода, а центробежные - в зону подшивного потолка или стены и отличаются от осевых более высокой мощностью.

Приточный клапан Maico ALD 10В качестве примера предлагаем вам на рассмотрение приточный клапан MAICO ALD. Они не только качественные, но и эффективные – расход воздуха до 30 м³/час. В такие устройства встроен фильтр для дополнительного очищения входящего воздуха.

Приточный клапан – бюджетное и эффективное решение для организации приточной вентиляции любого помещения. Эти устройства имеют много преимуществ работы, из-за которых это оборудование столь популярно среди покупателей. А если дополнительно установить вытяжной вентилятор - вы получите эффективный комплекс вентиляции по доступной цене.

Редактировано: 27.04.2017 20:00:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код