Логотип Stroi-baza.ru

Качественные обои для стен в вашем доме

обои

В настоящее время в качестве покрытий чаще всего используют флизелиновые или бумажные обои. Стоят они недорого (если сравнивать с пластиком, вагонкой или декоративными штукатурками) и процесс нанесения на поверхность достаточно простой.

При выборе материала, необходимо позаботиться о том, как будущее покрытие будет смотреться с окружающим интерьером вашего дома. Перед началом выбора рисунка, фактуры и цвета, необходимо быть в курсе, какие бывают обои. На стену клеят один из десяти основных видов, а иногда совмещают и делают аппликацию из нескольких разновидностей.

Виды обоев и подклассы подразделяются следующим образом:

  • Без покрытия или с винилом (обои с винилом дороже, но срок их службы намного больше).
  • «Моющиеся» или обычные («моющиеся» клеят в кухни и ванные комнаты).
  • Обои без дополнительных обработок и «под покраску».
  • С «рельефным покрытием» и «гладкие» (структурные обои клеятся на поверхность без предварительного выравнивания поверхности).
  • «Дуплексные обои» (разделяются на «грубоволокнистые» и «тисненые» покрытия) и «симплексные» однослойные.
  • «Акриловые» обои (материал с виниловым покрытием и более дешёвой стоимостью).

Также, кроме перечисленных видов, обои делятся по материалам, из которых они производятся. Помимо наиболее распространённых обоев на флизелиновой основе и бумажных, имеются стеклообои, которые производят из смеси кварцевого песка, доломита, соды и извести. Из-за высокой стоимости и немного грубоватой структуры их чаще всего клеят в помещениях общественного предназначения. (Кинозалы, помещения вокзалов, театры, холлы гостиниц, магазины, торговые центры и др. ).

Ещё один редкий вид, из- за высокой цены и сложного ухода - «экзотика». К такому виду относят: изделия из рисовой бумаги, на которой размещены волокна хлопка, тростника, джута, вискоза, шёлковые нити, стебли травы и иные экзотические детали.

Редактировано: 20.06.2017 11:46:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код