Логотип Stroi-baza.ru

Изготовление подоконников – последние штрихи завершенности оконного проема

Изготовление подоконников – последние штрихи завершенности оконного проема

Красивое окно необычной формы смотрится не гармонично, если не укомплектовано подоконником. Этот элемент делает оконную конструкцию полноценной, опрятной. Кроме эстетизма он вносит практичную лепту: скрывает монтажные стыки и зазоры в стене после установки окна.

Подоконник, цена которого просчитывается отдельно от оконной конструкции, должен быть:

  • прочным, ведь берет на себя большую часть нагрузок;
  • термоустойчивым, поскольку подвергается обдуву горячим воздухом от радиаторов, холодным – от открытого окна;
  • влагостойким. На него могут пролить воду или попасть капли дождя.

Поэтому изготовление подоконников - столь важное дело, как и производство самого окна.

ПВХ для подоконников

С учетом популярности окон из профилей ПВХ неудивительна популярность подоконников из идентичного материала. В тандеме они создают завершенную оконную композицию, не требуют отличающегося обслуживания.

Изготовление подоконников из пластика имеет ряд преимуществ:

  1. Устойчивость к внешним факторам воздействия: не меняют цвет при ультрафиолетовом излучении, не деформируются при перепадах влажности/температуры, не царапаются при абразивном воздействии чистящих средств.
  2. Простота обслуживания. ПВХ не содержит глубоких пор, загрязняющихся пылью, легко очищается от любых пятен, не создают благоприятных условий для развития плесневых грибков (в отличии от древесины не накапливают влагу).
  3. Теплоизоляционные свойства. Подоконники пластиковые, изготовление которых проводится вместе с окном, способствуют более тщательному сохранению тепла в доме.
  4. Универсальность дизайна. Подоконники подходят для жилых и коммерческих помещений, разнообразная палитра оттенков поможет подобрать наиболее приемлемые варианты для промышленных зон, магазинов, офисов. Множество расцветок позволяет выбрать изделие под любой интерьер комнаты.

Изготовление подоконников в Алматы

Возникла необходимость купить подоконник к уже установленному окну или хотите обновить всю оконную конструкцию? Обратитесь в компанию «КАЛИ» (Казахстан): https://www.kali.kz/ru/257-podokonniki.html. Здесь по доступной цене предложат пластиковый подоконник, подходящий по всем параметрам. Замерщики определят точный размер изделия с учетом специфики линейной деформации пластика, опытные мастера помогут качественно установить готовое изделие.

Компания сотрудничает с известными брендами изготовления алюминиевых и пластиковых конструкций VERATEC, ALUTECH, CONCH, ARTEC.

Редактировано: 29.06.2017 22:53:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код