Логотип Stroi-baza.ru

Производство пружин в СПБ от А до Я

Производство пружинПружина – это элемент, без которого не могут функционировать большая часть механизмов. Такие изделия используются в автомобилестроении и других сложных производствах. Они могут применяться и в более простых изделиях. Так, например, в основе ортопедического матраса обязательно присутствуют подобный элемент. Обычно людям известно, как действует такой спиралевидный предмет. Но не все знают, что данная продукция выпускается в большом ассортименте и как происходит такой процесс, как производство пружин в спб.

Существует несколько типов пружин:

  1. Сжатия
  2. Кручения
  3. Растяжения

Пружины растяжения – это продукция, которая под действием усилия увеличивает свою длину. Без усилия ее витки прижаты друг к другу.

Пружины сжатия – это элемент, который под нагрузкой сжимается, а в спокойном состоянии – разжимается. Этот тип подобных изделий наиболее часто встречается. Производство пружин сжатия в спб может быть ручным (редко) или с помощью специального оснащения.

Пружины кручения – это изделия, способные аккумулировать энергию. После того как нагрузка снимается, пружина отдает энергию и возвращается к своей первоначальной форме.

Как правило, пружины производят на заводах с помощью пружинонавивочных станков. На этом оборудовании и формируются данные изделия. Для производства таких спиралей применяется специальная пружинная сталь. Если производство ручное, то продукция формируется на оправках. Такая операция теперь встречается очень редко. Производители стремятся как можно больше продать продукции. А реализовать такую цель можно только при использовании станков. А чтобы полностью удовлетворить рыночный спрос на данную продукцию прибегают к использованию специального оснащения, работающего в автоматическом режиме. Основная характеристика любой пружины – это ее мощность. Этот показатель находится в прямой зависимости от исходного материала, а также способа изготовления. В зависимости от усилия, воздействующего на спираль и области ее использования, изготавливается конкретный вид данного изделия. Такая продукция используется во многих устройствах и предметах. Без этого элемента не будет работать не только кнопочная шариковая ручка, но огромный агрегат. Поэтому, данные изделия имеют разные типоразмеры и принципы действия. Кстати, на производстве можно произвести заказ пружин по чертежам, чтобы получить изделие с нужными параметрами.

Редактировано: 17.08.2017 14:33:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код