Логотип Stroi-baza.ru

Какие заборы подходят для установки на даче

Сегодня жителям крупных городов просто не обойтись без природы и свежего воздуха. Самым лучшим вариантом отдыха от суетливых будней можно с уверенностью назвать времяпрепровождение на хорошо обустроенном дачном участке, а для безопасности на любом дачном участке необходим - забор для дачи, такие заборы ставит комания "Заборики".

После приобретения земли и оформления всех необходимых документов владельцам территории необходимо сразу приступать к возведению забора. Назвать эту задачу простой нельзя. Ведь ограждение должно быть не только прочным, качественным и надежным, но и эстетически привлекательным.

Внимание следует обратить не только на то, из каких материалов будет изготовлено ограждение, но и на поставщиков, которые будут заниматься производственными вопросами. Найти хорошего подрядчика можно при помощи строительных сайтов. Однако в данной ситуации необходимо быть бдительным. Ведь не всегда информация на интернет-ресурсах соответствует действительности. Поэтому предпочтение следует отдать проверенным компаниям, работающим в сфере производства заборов не один год. Благодаря опытным мастерам удастся не только огородить свою дачу надежным забором, но и уберечь себя от непредвиденных финансовых расходов.

Обычно в производстве заборов для дачных участков пользуются такими материалами:

  • профнастилом;
  • металлическим штакетником;
  • сеткой Рабица;
  • сеткой Гиттер;
  • сварными элементами.

Забор из профилированных листов

Облицовывать ограждения профнастилом начали не так давно. Однако материалу удалось стать популярным на строительном рынке достаточно быстро.

Профнастил является оцинкованным металлическим листом с защитным покрытием, на которое наносят специальную краску. Материал считается достаточно прочным, устойчивым к ультрафиолетовому излучению, механическим повреждениям и атмосферным явлениям.

Ограждения из евроштакетника

Металлическому штакетнику удается достойно конкурировать с деревянными и кирпичными ограждениями. Материал отличается длительным эксплуатационным сроком, надежностью и прочностью. Монтаж таких заборов является простым, уход за изделием – минимальным.

металлический штакетник фото

Фото забора из металлического штакетника - zaboriki.ru

Благодаря евроштакетнику можно возвести забор эксклюзивных форм по индивидуальным эскизам. Кроме того, материал имеет широкую цветовую палитру, что понравится даже самым скрупулезным покупателям.

О сварном заборе

Оградить сварным забором можно не только дачную территорию. Использование таких изделий уместно в любом, даже самом изысканном, дизайне.

Популярность сварных заборов объясняется их эксплуатационной надежностью. Ремонт изделия является максимально простым. Кроме того, растения на дачном участке со сварным забором получают максимальное количество солнечного света.

Заборы с сеточным полотном

Ограждение, облицованное сеткой Гиттер, является прочным и износоустойчивым. Материал является легким, однако его устойчивость к различным нагрузкам находится на высоком уровне. Поверхность сетки может быть окрашена различными цветами. Участок, огражденный забором из сетки Гиттер, будет максимально наполнен солнечным светом.

Сетку Рабица начали использовать в строительстве дачных заборов очень давно. Ее монтаж является максимально простым и удобным. Ограждения из данного материала привлекают своей доступной стоимостью. Благодаря максимальной светопроницаемости забор считается идеальным вариантом для садоводства.

Этапы установочного процесса

Сборку и установку забора вокруг дачного участка лучше доверить специалистам. Сам процесс монтажа можно разделить на такие этапы:

  1. Разметку ограждаемой территории, заключающуюся в установке угловых столбов и натяжении шнура между ними.
  2. Установку остальных опорных столбов. Для осуществления этого процесса можно воспользоваться несколькими способами:
  • Вбиванием – наиболее простым, быстрым и дешевым методом. Работа заключается во вбивании опор в фундамент на глубину не менее 1-го метра. Образовавшиеся пустоты засыпают щебнем и производят его утрамбовку.

  • Бетонированием – является более длительным процессом. Он заключается в бурении ям для каждого столба, установке опор и бетонировании. Застывание раствора происходит в течение нескольких дней.

  • Использованием ленточного фундамента – предполагает фиксацию опорных столбов на предварительно изготовленном основании.

Источник: Wikipedia

  1. После установки опор следует заняться привариванием лаг. Монтаж труб должен быть горизонтальным, установку производят в 2 или 3 ряда.
  2. После изготовления каркаса необходимо облицевать забор выбранным материалом.

Особого внимания заслуживают ограждения между соседними участками. Они должны быть максимально прозрачными и не превышать высоту в 1.5 метра. Для установки заборов согласно всем требованиям лучше обратиться к специалистам.

Источник фото: zaboriki.ru - Установка заборов для дачи в Санкт-Петербурге и Лениградской области

Редактировано: 23.08.2017 11:57:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код