Логотип Stroi-baza.ru

Несколько слов о коммутационных стойках

коммутационные стойки

Коммутационные стойки представляют собой специальную установку, которая необходима для компактного расположения блоков сервера, а также иного вспомогательного оборудования, как активного направления, так и неактивного.

Обратим внимание, что коммутационные стойки являют собой своего рода хороший альтернативный вариант специальным установочным серверным шкафам. Согласно конструкционным характеристикам, существует определенная классификация стоек коммутационных, которая предполагает разделение их на три категории: однорамные, двухрамные и стойки коммутационные 19''.  Первая разновидность - однорамные изделия - используется в большей степени в малых серверных системах, а также в местных коммуникационных станциях. Следующая категория стоек телекоммуникационных – двухрамные – предназначены для более тяжеловесного оборудования, которое требует надежной фиксации. Двухрамные стойки гораздо устойчивее и способны выдержать большое количество разнообразных системных установок. Третий вид стоек является наиболее популярным и распространенным, так как стойка телекоммуникационная 19 представляет собой специальное устройство для инсталяции блоков сервера и снабженное традиционными девятнадцатидюймовыми ячейками с действующим вентилированием.

Относительно размеров, телекоммуникационные стойки различаются относительно параметров. Так, ширина может равняться десяти или девятнадцати дюймам, в то время как глубина зависит от техники, которая будет там располагаться.

Коммутационные стойки используются для монтажа таких разновидностей устройств, как системы регулирования и автоматизирования, супермощные блоки производственной компьютерной техники и серверных систем, бесперебойники, распределители питания, устройства для воссоздания данных и иные виды информационных и коммуникационных устройств. 

Таким образом, ссылаясь на большое стимулирование и обширное использование в практических производственных или местных назначениях серверных шкафов, коммутационные стойки, при всем этом, остаются достаточно популярными и распространёнными. В большей степени это обусловлено некоторыми положительными особенностями относительно конструкционной структуры. По большей части, когда существует необходимость обслужить и поддержать деятельность обширной серверной или коммуникационной системы, коммутационные стойки могут стать практически одним вариантом для снабжения компактности расположения устройств. Особенно это действительно в те моменты, когда имеются в виду гибкие системы, которые находятся в режиме кратковременной проверки или с возможностью расширения.

Редактировано: 28.08.2017 18:22:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код