Логотип Stroi-baza.ru

Вентиляция в квартире

Вентиляция в квартире

Урбанизация - неотъемлемая часть становления современной цивилизации. Квартиры становятся нашей личной крепостью, а о своей крепости следует заботится. Статистика показывает, что всё большее количество времени городской человек проводит в рамках своей квартиры. Это значит, что обеспечение комфортных и безопасных условий должно всегда стоять в списке приоритетов на первом месте. Одним из важнейших инфраструктурных методов обустройства квартиры сегодня является установка вентиляции в квартире.

Важность вентиляции

К сожалению, квартирные вентиляции до сих пор остаются редкостью в наших краях. Данные технологии уже давно массово используются в жилье на Западе, однако советские устои и методы проектирования до сих пор живут в строительном деле. Впрочем, начать исправлять эту ситуацию можно прямо сейчас - найти специалиста для установки вентиляции в квартире сегодня не составляет никаких проблем.

Естественная и искусственная вентиляция

Вентиляционная система – комплексное и достаточно сложное понятие. Поэтому перед тем, как приступить к ее организации, необходимо понимать ее устройство и принцип работы.

В том или ином виде вентиляцию своей квартиры осуществляет любой домовладелец. Наиболее очевидной и при этом наименее эффективной является неорганизованная естественная вентиляция. К данной категории относят обычное проветривание помещения при открытии окон, форточек или балконов. Однако вполне понятны и негативные стороны такого вида вентиляции - сам по себе сквозняк не способен решить задачу очищения воздуха, а при сильных холодах таким вариантом явно не воспользуешься.

Если вы устали от душных комнат и желаете вдохнуть свежесть в свой дом, то искусственная вентиляция - определенно ваш выбор. При помощи современных систем воздушной коммуникации вы навсегда забудете о недостатке кислорода и попытках борьбы с этим явлением. При разработке проекта обязательно учитываются все особенности дома и квартира, благодаря чему установленная система вентиляции показывает максимальную эффективность, сохраняя безопасность жильцов. Кроме этого, современные вентиляционные системы разделяются на несколько ценовых диапазонов: к выбору клиентов предоставляются как бюджетные варианты, так и системы, выполненные по последнему слову техники.

Качественно гораздо более высокий уровень вентиляции в квартире достигается за счет использования приточно-вытяжной установки, которая устанавливается внутри помещения.

Редактировано: 6.09.2017 20:23:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код