Логотип Stroi-baza.ru

Современное решение – альтернативное отопление с помощью теплового насоса

Современное решение – альтернативное отопление с помощью теплового насоса

Ежегодно, с приближением отопительного сезона, возникает ряд наболевших вопросов. Повысятся ли тарифы? Как будет проходить отопительный сезон? С этими вопросами сталкиваются миллионы людей. Как избежать подобных проблем и беспокойств. Какие альтернативы существуют взамен централизованному отоплению? Рассмотрим некоторые из них.

Виды отопительных систем

Благодаря современным технологиям появились разные виды и возможности отопления. На сегодняшний день системы отопления классифицируют:

  1. Газовые. К ним относят – газовые котлы.
  2. Электрические. Среди них различают следующие: конвекторы, электрические котлы, полы с подогревом.
  3. Твердотопливные - печи или камины, которые работают на твердом топливе.
  4. Возобновляемый источник энергии: солнечные коллекторы и тепловые насосы.

Как видно, список альтернативных способов обогрева достаточно большой. От чего будет зависеть ваш выбор? Подумайте о ценовой политике того или иного способа отопления, также доступность конкретного энергоресурса и что немаловажно, удобства в эксплуатации. Среди всех видов систем отопления, тепловой насос -  один из доступных и экономично выгодных. В чем еще  эффективность теплового насоса?

Принцип работы теплового насоса

Его работа основана не на выработке тепла, а на переносе или перекачивании тепла из окружающей среды. Получается очень простая арифметика: тратя 1кВт электрической энергии, тепловой насос передает потребителю этот же кВт и вдобавок, еще 3 киловатта из внешней среды. В этом тепловой насос экономично выгоден. Какие разновидности существуют?

  • грунтовые, они могут полностью обеспечивать теплом дом, не зависимо от температуры воздуха на улице;
  • воздушные, хотя они легко монтируются и выходят гораздо дешевле, но имеют минус. В отличие от грунтовых тепловых насосов, воздушные, не могут полностью заменить газовое отопление в течение всего года, потому, что их эффективность снижается по мере понижения температуры воздуха. Поэтому, его эффективней использовать в комбинации с газовым отоплением.

Как приобрести тепловой насос для отопления?

Предложения компании MYCOND

На сайте компании mycond-heatpump.com.ua представлен широкий выбор тепловых насосов. Здесь, покупателю предлагают насосы: для загородного дома, коттеджа, квартиры, для бассейна, другие варианты. Сотрудничая с крупными производителями из Европы, США, Азии, компания смогла достичь своей цели – воплотить в жизнь и объединить под одной маркой MYCOND лучшие разработки отопительного оборудования. Подробнее с продукцией можно ознакомиться на сайте компании. В чем преимущества данного бренда?

К ним можно перечислить: обогрев и кондиционирование помещений, высокие показатели энергосбережения, качественные комплектующие, отсутствие шума время работы, экономичность, другое. Согласитесь, список внушающий! Закажите тепловые насосы марки «MYCOND» по телефону, размещенному на сайте компании. Менеджеры с удовольствием ответят на все интересующие вас вопросы.

Редактировано: 24.08.2017 23:06:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код