Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества аэраторной вентиляции кровли

Под воздействием потока воздуха, осадков и перепадов температуры в кровле образовывается конденсат. Он приводит к тому, что конструкция становится ненадежной, теряет прочность и теплоизоляционные свойства. Чтобы справиться с проблемой, можно воспользоваться двумя способами: сделать ремонт или обустроить вентиляцию.

аэратор

Последнее дешевле, легче и рациональнее. Для этого необходимо изначально купить специальные элементы — аэраторы. Они лучше всего обеспечивают защиту. Аэраторная вентиляция кровли https://pandah.com.ua/ru/63-aeratory попросту не дает образовываться конденсату. Также она способствует осушению утеплителя. Как результат — увеличение срока эксплуатации всей конструкции.

Особенности современных аэраторов

Аэратор — это элемент вентиляции, который выводит лишнюю влагу. Его используют не только для обустройства крыши, но также канализации, бассейнов, аквариумов. Плюсы детали в том, что она способна не только удалить конденсат, но также влажный воздух. Используют аэратор для проветривания пространства под крышей, для предупреждения ее протекания и развития плесени, гнили, грибка.

Современные виды различают по размерам и модификации. Изготавливают из труб. Они имеют диаметр, который варьируется от 63 до 110 миллиметров. Сверху элемент оснащен специальным зонтиком. Он предотвращает попадания вовнутрь осадков.

Материалами для аэраторов служат:

  • полипропилен;
  • нержавеющая сталь.

Благодаря им создается деталь, которая выдерживает влияние солнечных лучей, дождя, снега и ветра. Также они предотвращают появление коррозии и обеспечивают устойчивость к механическим нагрузкам. Особенность элементов в том, что их можно использовать при любой температуре — от -50 до +90 градусов.

Как обустроить аэраторную вентиляцию?

Чтобы правильно установить аэраторную вентиляцию, необходимо следовать определенным правилам.

  1. Сделать отверстие в кровле до глубины утеплительного материала.
  2. Убрать часть мокрого утеплителя.
  3. Заменить его на сухой.
  4. Обмазать нижнюю часть трубы мастикой.
  5. Прижать ее к основанию.
  6. Прикрепить дополнительную юбку патрбука.
  7. Установить в последнем слой гидроизоляции.

В строительных магазинах продают аэраторы для разных видов кровли. В интернет-магазине ПанДах можно заказать детали для металлочерепицы, профнастила, керамической, плоской кровли, битумной черепицы. Все модели созданы из высокопрочного материала, поэтому обладают повышенным уровнем надежности и прочности. Стоимость образцов невысокая. Каждый покупатель обязательно найдет подходящие элементы для вентиляции согласно бюджету.

Редактировано: 7.09.2017 10:15:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код