Логотип Stroi-baza.ru

Инструкция для монтажа стеклопакета в домашних условиях

Инструкция для монтажа стеклопакета в домашних условиях

Для установки стеклопакета необходимо расположить на ровной поверхности конструкцию таким образом, чтобы поврежденный элемент оказался сверху. Удалить стекло можно с помощью ножа. Лучше всего сделать аккуратные надрезы сбоку краев каждого профиля. Новую алюминиевую раму заполняют гранулированным осушителем воздуха. Рамка фиксируется с помощью двустороннего скотча.

Новое стекло аккуратно вырезается, перед установкой внутренняя поверхность протирается спиртом. По периметру наносится силиконовый герметик, после полного высыхания стеклопакет монтируется на прежнее место. Для дополнительной защиты используются штапики и специальные пластины для фиксации. Такие детали позволяют достигнуть максимальной точности размещения конструкции.

В случае установки глухого окна достаточно применить крепления только в нижней его части. Для защиты стекла наносится уплотнительная резина, которая препятствует воздействию механических повреждений. Отсутствие какого-либо элемента для крепления может создать опасные условия в помещении.

Особенности демонтажа

Перед проведением процедуры подготовьте сапожный нож и резиновый молоток. Альтернативным вариантом станет стамеска. Перед снятием рама обклеивается малярным скотчем во избежание появления царапин и трещин.

Во время демонтажа выполняется следующая последовательность действий:

  • удаление правого и левого элемента для крепления;
  • демонтаж верхнего и нижнего штапика;
  • снятие старого стеклопакета.

На первом этапе необходимо соблюдать предельную осторожность, чтобы не повредить стекло при использовании молотка. Резиновое приспособление обеспечит мягкие и плавные постукивания и быстрое отделение от основания оконной конструкции. Данную работу необходимо начинать с середины, постепенно продвигаясь к обеим краям.

Вынимать стеклопакет с рамы желательно с помощью сторонней помощи. При необходимости можно использовать специальные присоски, которые фиксируют полотно одновременно в нескольких местах.

Особенности замены стеклопакета для металлопластикового окна

Необходимость в замене стеклопакета возникает при повреждении полотна или низком качестве заводской обработки. Существует ряд причин, по которым трещины могут возникнуть после монтажа:

  • проведение неправильных замеров;
  • некачественная установка металлоконструкции (отсутствие необходимого количества зазоров или регулировочных пластин, несоблюдение правил нанесения строительной пены);
  • несоблюдение правил хранения и транспортировки материалов;
  • резкое изменение температурного режима при эксплуатации изделия;
  • наличие ряда условий, которые приводят к изменению геометрии расположения стеклопакета по отношению к профилю.

Выбор опытного исполнителя и известного производителя оконных конструкций позволит исключить вероятность возникновения таких проблем. Поэтому мы рекомендуем оконные и дверные системы Sindy. Компания ПКФ «СИНДИ» на рынке более 15 лет и предоставляет как продажу окон, дверей, гаражных ворот и фурнитуры, а также оказывает услуги по монтажу.

Редактировано: 17.09.2017 11:22:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код