Логотип Stroi-baza.ru

Фундамент на винтовых сваях под деревянные дома

Фундамент на винтовых сваях под деревянные дома

Винтовые сваи – стальные изделия, используемые для вкручивания в грунт с целью его укрепления. С помощью винтовых свай создается основа для строительства на слабых и сложных грунтах. Производятся стальные сваи методом литья либо сварки. Форма винта создается лопастями, установленными на стволе.

Монтаж винтовых свай под деревянные дома

Быстрое и скоростное строительство возможно с помощью технологии каркасного и деревянного домостроения. При возведении дома на песчаной почве лучшим способом обустройства фундамента является монтаж винтовых свай.

Распространенное использование винтового свайного фундамента – возведение легких построек, особенно деревянных домов. Каркасно-щитовой или деревянный дом выбирают в том случае, когда хотя получить жилое строение быстро и недорого. В этом случае важна экономия на каждом этапе. Заливка ленточного фундамента не только занимает длительный период времени, но и составляет по стоимости до 30% от общей сметы. Винтовые сваи являются универсальным материалом для фундамента, именно так можно сэкономить и быть уверенным в скоростном строительстве. При этом, установка винтовых свай не разрушает почву, а наоборот, укрепляет ее.

Важно! Для того, чтобы правильно подобрать сваи по модификации, длине и количеству, необходимо предварительно провести исследование особенностей грунтов.

Стальная поверхность сваи проходит обязательную антикоррозионную обработку.

Преимущества винтовых свай

Среди преимуществ стальных винтовых свай выделяют следующие:

  1. Ценовая доступность.
  2. Быстрые сроки строительства.
  3. Установка не зависит от погодных условий.
  4. Подходят под любой тип грунтов, крое каменистых.
  5. Универсальны при устройстве фундамента на склоне.
  6. Сохранность поверхностного слоя почвы: чернозем, травянистое покрытие, другие зеленые насаждения.

Рынок винтовых свай

На рынке производителей и поставщиков винтовых свай наблюдается значительная конкуренция. В эпоху, когда основным показателем становится цена, бывает трудно определиться с качеством товара. Поэтому для тех, кто хочет сэкономить, но, при этом, купить качественные винтовые сваи, необходимо выйти напрямую на производителя. Вот неплохой производитель винтовых свай, зарекомендовавший себя давно на рынке. Компания Свайресурс специализируется на изготовлении и монтаже стальных винтовых свай. В ассортимент входят разнообразные сваи, различающиеся по таким параметрам:

  • диаметр трубы для ствола;
  • диаметр лопастей;
  • габариты оголовка;
  • длина сваи.

Изделия компании используются для устройства фундамента любой сложности. Расчет и подбор конструкции осуществляется специалистами компании.

Сваи от производителя – это всегда качество по адекватной цене!

Редактировано: 10.10.2017 20:52:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код