Логотип Stroi-baza.ru

Алюминиевый композитный лист для облицовки фасада

алюминиевый композитный листСложно не заметить, что за последние годы ассортимент строительных материалов стал значительно шире. На смену традиционным технологиям приходят более совершенные методики. Все чаще для отделки фасадов зданий используется алюминиевый композитный лист, который имеет многослойное строение.

Композит состоит из нескольких слоев. Основа – это металлический лист. Для дополнительной прочности и надежности используется лакокрасочное покрытие, которое исключает негативное воздействие внешних факторов. Между металлическими листами располагаются минеральные наполнители. Готовые панели обладают не только прочностью и отличными декоративными свойствами, но и препятствуют проникновению внутрь помещения шума и холода с улицы.

Как объяснить стремительно растущий спрос?

Несмотря на то, что алюминиевый композит появился на отечественном рынке относительно недавно, он уже сегодня пользуется достаточно большим спросом. Объяснить подобную тенденцию можно многочисленными достоинствами:

  • разнообразие цветовых решений. Покрытие прослужит не менее 10 лет. Исключается вероятность выцветания и появления дефектов в виде трещин. Большой выбор цветов позволяет воплощать любые дизайнерские идеи;
  • неприхотливость в уходе. Поверхность не имеет клейкой или электризующей составляющей. Во время дождя вся пыль смывается. Если речь идет о панелях, используемых для декорирования интерьера, то для поддержания ухоженного вида достаточно несколько раз в год протирать поверхность мягкой тканью;
  • возможность сгибания листов. Это значительно облегчает монтажные работы, и позволяет отделывать фасады любой конфигурации и высоты.

 

Сфера использования

Композитные панели, ознакомиться со стоимостью которых можно по ссылке http://list13.ru/alyuminievye-kompozitnye-paneli, применяются не только для облицовки фасада. По причине внушительного списка достоинств представленный материал сегодня используется во многих других сферах. Устойчивость к воздействию внешних факторов и длительный срок службы позволяет изготавливать надежную наружную рекламу.

Композит достаточно часто можно встретить в интерьере. Он не содержит токсичных или вредных веществ, и позволяет воплощать любые дизайнерские идеи. С помощью алюминиевых панелей можно достаточно быстро провести реконструкцию старых зданий, скрыв все несовершенства и дефекты наружных стен.

Редактировано: 8.11.2017 11:16:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код