Логотип Stroi-baza.ru

ЖБИ кольца для колодцев: преимущества и основные области применения

ЖБИ кольца для колодцев: преимущества и основные области применения

Колодец зачастую является единственным допустимым вариантом создания источника для добычи питьевой воды. Для его сооружения необходимо приложить немало усилий и грамотно подойти к вопросу выбора материалов. К последним предъявляются высокие требования относительно прочности, надежности и долговечности. Эксперты рекомендуют применять для этих целей бетонные кольца.

Применение бетонных колец для создания колодца

Основным преимуществом использования данного материала является возможность монтажа глубокого, прочного колодца. Ранее для достижения этих целей использовались натуральная древесина либо камень. Благодаря инновационным технологиям производства процесс строительства удалось упростить. Преимущества бетонных изделий заключаются в следующих моментах:

  • Экологической безопасности. Производятся кольца из цемента, песка, воды и прочих видов сырья, не содержащих вредных химических соединений. Бетон не влияет ни на вкус, ни на состав, ни на цвет воды.
  • Повышенной прочности. Для создания этих изделий применяется высококачественный бетон. Дополнительно конструкция армируется металлической обрешеткой, имеющей толщину в 1-10 мм. Узнать, какими характеристиками обладают ЖБИ кольца для колодцев можно на сайте http://gbistroj.ru/katalog/koltsa-dobornye/. Бетонный завод «Стройнеруд» гарантирует отменные эксплуатационные свойства своей продукции.
  • Водонепроницаемости. Бетон не чувствителен к негативному воздействию влажной среды. Это обеспечивает длительный срок его эксплуатации.

Есть у бетонных колец и другие преимущества. Это устойчивость к механическим и сжимающим нагрузкам, простота монтажа, широкий выбор размеров, отсутствие требований к условиям эксплуатации, лояльная стоимость.

Основные сферы применения колец из бетона

ЖБИ-кольца используются не только при формировании колодцев для питьевой воды. Благодаря универсальным характеристикам их можно применять для:

  • создания водоотводных систем;
  • строительства очистных сооружений;
  • формирования траншей для транспортировки жидкостей;
  • возведения смотровых колодцев.

Подобрать нужный вариант материалов для определенных целей не составит труда. Каждый тип изделий имеет собственную маркировку. Для сооружения колодца на дачном участке стоит применять кольца с небольшим диаметром. Их проще установить.

По материалам сайта http://gbistroj.ru/

Редактировано: 10.10.2017 12:29:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код