Логотип Stroi-baza.ru

Функциональная и практичная составляющая экранов для батарей

экран на батареюОдной из главных задач, которую выполняет экран на батарею, считается улучшение эстетики в оформлении помещения. На самом деле, это функциональный и практичный элемент является не простым декоративным элементом. Современные производители попытались соединить великолепные дизайнерские решения с рядом полезных свойств, о которых мы и поговорим в этой статье.

Экраны помогают прекрасно адаптировать радиаторы под необходимые эстетические условия. Они позволяют воплощать различные задумки в оформлении интерьера, становясь его неотъемлемой частью. Их модификации очень различны, в частности, можно встретить как классические экземпляры в сдержанных цветовых расцветках, так и в ультрасовременном дизайне. Одним из самых важных условий их выбора должно быть сохранение высокоэксплуатационных свойств радиаторов, иными словами, их установка не должна пагубно влиять на распределение тепла в доме. Их теплопроводность должна быть достаточной, при этом они не могут сильно нагреваться. Вот почему современные экраны на батареи делаются по специальным технологиям, учитывающим все эти требования, результатом чего становится продукт, защищающий от высокой поверхностной температуры батарей и качественно распределяющий тепловые потоки.

Декоративные экраны для радиаторов могут иметь крупную или мелкую перфорацию, которая определяет не только эстетику изделия, но и обеспечивает конвекцию теплового воздуха. Отметим, что есть несколько разновидностей таких элементов, которые делятся на экраны с крышкой и без. Модели с крышкой стоят дороже, но в не отопительный сезон могут служить в качестве дополнительной декоративной тумбы. В отопительный сезон крышка всегда снимается, дабы не препятствовать прохождению теплого воздуха.

Редактировано: 10.11.2017 10:23:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код