Логотип Stroi-baza.ru

Утепляем баню современными материалами

Утепляем баню современными материалами

Чтобы построить баню на выделенном земельном участке и в дальнейшем ею пользоваться, важно использовать надежные и проверенные материалы. Кроме того, утеплитель также должен отличаться своей долговечностью и износостойкостью. Где найти полезную информацию о том, чем именно утеплить стены снаружи и внутри бани, чтобы температура сохранялась такой, как необходимо?

Добросовестный помощник в строительстве

Если вы собрались утеплять баню собственными руками, то для начала подберите подходящий утеплитель для этого. Чтобы принять взвешенное решение в этом вопросе, посоветуйтесь с опытными специалистами или консультантами в магазине. 

На сайте портала про утепление uteplix.com содержится информация о том, как можно пошагово самостоятельно провести теплоизоляцию бани изнутри. Здесь вы найдёте для себя практичные советы о том, какие 7 этапов утепления выделяют специалисты.

Чем утеплять баню?

Существует множество видов утеплителя. Поскольку баня – это место повышенной влажности и высокой температуры, то утеплитель обязательно должен быть:

  • пожаробезопасен,
  • не подвержен гниению,
  • был способен хорошо сберегать тепло внутри помещения,
  • не интересен грызунам или насекомым, которые могли бы его со временем уничтожить.

Известны следующие виды утеплителей, распределяющиеся по категориям:

  • Органические: льняная пакля, мох, войлок, опилки.
  • Полуорганические (натуральное сырье, скрепленное клеевыми составами): камышовые, древесно-стружечные, торфяные плиты.
  • Синтетические: пенопласт, пенополистирол, стекловата, базальтовая вата.

Одним из лучших материалов для утепления бани изнутри зарекомендовала себя базальтовая вата.

Дальнейшие действия по утеплению

Выбрав надёжный теплоизоляционный материал, стоит подумать о том, из какого материала состоят стены утепляемого помещения. Это может быть бетон, кирпич, камень или дерево. С учётом этого важно подобрать соответствующую толщину утеплителя, чтобы гидроизоляция была максимально эффективной.

Хотя считается, что стены из древесного материала не нуждаются в утеплении, как правило, дополнительная теплоизоляция ещё не помешала никому. Больше советов о процессе утепления можно найти на указанном выше информационном портале.

Редактировано: 22.11.2017 20:06:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код