Логотип Stroi-baza.ru

Правильные шторы — важное в интерьере

шторы для кухниЦвет имеет значение, это доказано психологами уже неоднократно. Поэтому если намечается ремонт или строительство нового дома, не забывайте про влияние цвета. Каждый из нас обустраивая свое жилище, приобретая шторы для кухни, спальной или гостиной, опирается на цветовую гамму комнаты. Это позволит создать уникальную обстановку в своем доме.

Как выбрать шторы

Эта тема всегда была актуальной, и волновала хозяек многие годы. Интерьерная обстановка порой разрабатывается дизайнерами, чтобы создать гармонию в помещении и сделать его очень уютным. Выбирая шторы для гостиной, следует придерживаться некоторых тонкостей — подбирать шторы под мебель, окружающую остановку.

Помните, что шторы всегда должны быть темнее, или светлее стен. Также наличие практичности материала, важный фактор. Для кухни идеальным станут льняные занавеси, в гостиную подойдут портьеры более плотные. Если же покупаются шторы для спальни то будьте внимательны с цветом. Спальня особая комната, в ней нужно отдыхать, поэтому лучшим решением станут шторы светлых оттенков.

Светлые тона, это нейтральные цвета, они разбавят яркость красок и создадут некий контраст в комнате. По своей натуре человеку требуется разнообразие оттенков, но важно в этом не переборщить. Правильно подобранные шторы создадут контраст и внесут свою изюминку в интерьер помещения после ремонта.

Также при выборе обращайте внимание на длину портьер. Если в спальной или гостиной длину все же выбрать максимальной до пола, то на кухни можно подобрать укороченный вариант, до радиаторов или подоконника. Это уже кому как нравится. Помните, шторы, это важная составляющая в декоре любого помещения, поэтому прежде, чем приобретать их следует четко продумать дизайн или обратиться к специалисту.

Редактировано: 23.11.2017 14:10:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код