Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать хорошие окна ПВХ

Как выбрать хорошие окна ПВХ

Наступили холода, включили отопление, а у вас по квартире гуляют сквозняки? Решить данную проблему можно очень быстро, достаточно установить хорошие металлопластиковые окна. Желательно также поменять старые двери на новые с герметичным уплотнителем. Уже через несколько часов вы заметите положительные изменения: температура в доме будет вполне комфортной, вас не будут тревожить звуки с улицы, уменьшится количество пыли на мебели.

Что учитывают при выборе окон ПВХ

Сегодня представлено огромное количество профильных систем: Rehau, EXPROF, Sliding, KBE, VEKA. У каждой из них имеются свои преимущества. Если вы выбираете металлопластиковые окна для стандартной квартиры, здесь вы найдете полезную информацию о производителях, а также сможете рассчитать их стоимость и заказать монтаж.

При выборе обращают внимание на следующие факторы:

  • количество воздушных камер внутри профиля — чем их больше, тем лучше теплоизоляция;
  • тип стеклопакета и количество камер;
  • фурнитура — она обеспечивает длительный срок службы;
  • уплотнитель — каучук, резина, термопластик, силикон;
  • способы открывания — распашные, откидные, комбинированные, раздвижные;
  • дополнительный функционал — тонировка, антивандальные стекла, детские замки и пр.

Как правило, вся эта информация указывается в паспорте. Менеджер обязан рассказать покупателям о всех преимуществах и недостатках той или иной системы. Кроме того, в монтажной компании вам должны оформить гарантию на срок от пяти до десяти лет.

Установка пластиковых окон

Монтаж происходит в несколько этапов. Прежде всего, к вам по адресу приедет замерщик, который точно определит размеры оконных проемов. Большинство фирм данную услугу предоставляют бесплатно. Далее по указанным размерам производятся оконные конструкции из выбранного вами профиля. После того, как они будут готовы, их нужно установить в соответствии с требованиями ГОСТ.

Этапы монтажа:

  • демонтаж старых деревянных окон;
  • подготовка проема;
  • монтаж оконной рамы;
  • установка стеклопакета;
  • применение монтажной пены для герметизации щелей.

Пену необходимо обрезать через несколько дней и покрыть штукатуркой места стыков. Спросите у монтажников, занимаются ли они установкой подоконников, отливов и откосов. Подписывайте акт приемки только после проверки правильности монтажа.

Информация предоставлена сайтом http://окна.рф/.

Редактировано: 25.11.2017 21:33:22

Отзывы и комментарии к статье (2)

иконка Стройбаза
(22-07-2018 в 23:12)
Когда мы заказывали в оконной компании http://oknaplas.ru/ пластиковые окна, менеджер предложил нам профиль Veka. Не разбираясь в тонкостях, прислушались к его рекомендации. Отзывы – самые положительные. Классные окна, никаких нареканий ни на профиль, ни на стеклопакет. Всю зиму старалась заметить какие-то изъяны, но к своей радости, не нашла их. Все – супер.
иконка Стройбаза
(23-12-2022 в 15:35)
Хорошая статья, помимо окна.рф рекомендую обратить внимание на похожий сервис https://www.oknatrade.ru/. Этапы по выбору окна, описанные в статье вполне легитимные.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код