Логотип Stroi-baza.ru

Сэндвич-панели на выгодных условиях

Сэндвич-панели на выгодных условиях

На сегодняшний день в строительстве зданий одним из ключевых показателей, наряду  качеством, является скорость. Поэтому специалисты постоянно ищут такой строительный материал, который сумел бы полностью удовлетворить обоим этим требованием. И некоторое время назад такой материал был найден. Им стали сэндвич-панели.

Сэндвич-панель – это трехслойная конструкция, состоящая из двух листов оцинкованной стали и утеплителя между ними. Теплоизолирующая прослойка обычно выполняется из высокоэффективных материалов, таких как минеральная вата на основе базальтового волокна или пенополистирола.

Первые образцы таких панелей появились еще в 30-х годах XX века.  Авторство изобретения революционного по тем временам материала для быстрого возведения строительных конструкций приписывается американскому ученому Франку Ллойду Райтону. Его технологию позже усовершенствовал другой американец – Олден Доу. Будучи еще студентом-архитектором, он придумал делать первые трехслойные панели. Поначалу их существенным недостатком было то, что на производство уходило много времени, но в 60-х годах этот процесс был поставлен на поток, и проблема решилась.

Сегодня сэндвич-панели – это один из самых распространенных и экономичных материалов для строительства зданий самого разного назначения.

В России панели начали применять в конце 90-х годов. Очень быстро российские производители переняли западную технологию и наладили собственное производство сэндвич-панелей. Сейчас качественные сэндвич-панели купить можно как отечественного производства, так и импортные.

На сегодняшний день этот материал стал одним из самых популярных для строительства. Сфера применения сэндвич-панелей очень широка и включает в себя почти все типы зданий:

  • Промышленные постройки: склады, ангары, производственные цеха.
  • Коммерческие постройки и здания общего назначения: офисы, магазины, бытовки.
  • Сервисные сооружения: заправки, автомойки, станции ТО.
  • Спортивные постройки, включая ледовые арены.
  • Сельскохозяйственные здания: фермы, птицефабрики.
  • Помещения медицинского назначения.
  • Малоэтажные жилые дома и пристройки.

Кроме того, сэндвич-панели часто применяются для реконструкции зданий и возведения мобильных модульных построек. Среди достоинств сэндвич-панелей хочется отметить высокие эксплуатационные свойства и, как следствие, скорость и качество монтажа зданий. Это значительно экономит не только время, но и затраты на строительство, ведь благодаря простоте сборки, справиться с задачей могут в два раза меньше человек.

Неоспоримым плюсом сэндвич-панелей является и их эстетичность. Современные производители предлагают богатый выбор цветовой гаммы на любой вкус, любые размеры и модификации. Панели не требуют дополнительной внешней отделки, а во время монтажа поверхность не повреждается, так как защищена специальной пленкой.

Сэндвич-панели отличаются устойчивостью к коррозии и другим агрессивным внешним воздействиям. Здания, выполненные из таких панелей, подходят даже для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

Компания «СП-Север» занимается производством и продажей сэндвич-панелей. Возможно изготовление по индивидуальным требованиям и параметрам заказчика в срок от двух дней. Стеновые и кровельные панели производятся по европейским стандартам качества на промышленном оборудовании фирмы «DUEMAS Technology LTD». Применение современных технологий и материалов обеспечивает высокую производительность и качество готового продукта.

Редактировано: 29.11.2017 14:31:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код