Логотип Stroi-baza.ru

Кто должен производить ремонт дизельного генератора?

Кто должен производить ремонт дизельного генератора?

Любая генераторная установка требует правильного обслуживания, а также своевременного ремонта. Чтобы сделать это грамотно и не навредить дорогостоящему оборудованию, ремонтные работы лучше всего доверить профессиональному мастеру, имеющему опыт работы. Порой перед заказчиками возникает проблема поиска исполнителя для сложного ремонта дизельных генераторов. Однако это не повод производить ремонт самостоятельно или привлекать не квалифицированных «умельцев». Ведь в таком случае могут возникнуть дополнительные сложности.

Основные причины поломок дизельных генераторов

Даже самые дорогие и мощные электростанции и генераторы имеют свой определённый рабочий ресурс. Если вы регулярно проводите квалифицированное техобслуживание установок, то сможете увеличить срок их эксплуатации. При этом мастера по ремонту дизельных генераторов, к которым можно обратиться за помощью в устранении неполадок любого рода по ссылке https://mototech.ru/service/remont-dizelnyh-jelektrostancij/, выделяют несколько причин поломок оборудования, вследствие которых оно может нуждаться в срочном ремонте.

Вот некоторые из них:

  1. Использование топлива низкого качества. Это, пожалуй, одна из самых распространенных причин возникновения неисправностей техники. Желание сэкономить на топливе или отсутствие возможности проверить качество используемого топлива – серьёзный враг дизельных генераторов. Некачественное дизельное топливо попросту быстро загрязняет топливный фильтр, что неизбежно приводит 
  2. Работа устройства не на полную мощность. Как правило, в этом случае существует высокий риск появления нагара на форсунках генератора, что приведёт со временем к выходу его из рабочего состояния. Это обусловлено тем, что из-за недостаточной нагрузки топливо не успевает полностью сгорать.
  3. Резервные электростанции долго хранятся без консервации или нерегулярно запускаются для использования. РТИ электростанции при неправильном или нерегулярном использовании
    • теряют свою эластичность,
    • окисляются поверхности,
    • происходит активное испарение технических жидкостей,
    • наблюдается всеобщее старение данного оборудования.
  4. Решение экспериментальным путём произвести самостоятельное подключение устройств. В результате таких действий и неправильного запуска может выйти из строя либо само электронное устройство, либо его компоненты. Поэтому обращайтесь за помощью в подключении только к квалифицированным инженерам инженерам сервисной службы.

Услуги опытных специалистов

Компания ЗАО «Автономный ЭнергоСервис» предлагает клиентам предварительно ознакомиться со стоимостью основных ремонтных работ. Наименование услуги, её цена и длительность работы указана в приведенной на сайте таблице. 

Ремонт  генератора и электростанции осуществят мастера со стажем работы в данной сфере. Чтобы связаться с отделом сервиса, пройдите по ссылке, указанной вверху. 

 

Редактировано: 13.12.2017 17:48:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код