Логотип Stroi-baza.ru

Автокран в аренду: как выбрать оптимальный тип спецтехники

Автокран в аренду: как выбрать оптимальный тип спецтехники

На масштабных строительных площадках автокраны являются одними из наиболее востребованных технических единиц. Иметь в собственности подобные агрегаты может позволить себе ограниченное число компаний. И дело тут не только в высокой цене автокранов. Круглогодичное содержание спецтехники ввиду периодичности ее использования считается просто нерентабельным. Более выгодной является аренда автокранов по низким ценам у компании «Автокранофф». На рынке Москвы и области организация успешно работает уже более 9 лет. За этот период компания сумела стать лидером в представлении автокранов в прокат за счет высокого качества услуг и их минимальной стоимости в регионе.

Критерии выбора оптимальной модели спецтехники

Чтобы арендованный автокран принес максимальную эксплуатационную пользу на объекте, следует правильно выбрать модель спецтехники. Определяющими являются сразу три ее параметра:

  • габариты;
  • вылет стрелы;
  • максимальная грузоподъемность.

У каждого строительного участка свои возможности в плане свободной площади. Поэтому при выборе спецтехники необходимо учитывать ее габариты. Места должно быть достаточно не только для выполнения подъемно-погрузочных операций, но и для беспрепятственного перемещения автокрана в пределах объекта.

Допустимая грузоподъемность техники – важный параметр, влияющий не только на скорость работы техники, но и на безопасность ее эксплуатации в целом. Грамотная аренда автокрана 25 тонн подразумевает, что поднимаемый вес грузов не будет превышать лимита ни при каких условиях. Пренебрежение правилом может повлечь за собой обрыв крюка с риском для здоровья и жизни присутствующих на площадке людей. Если масса материалов, которые придется поднимать посредством спецтехники, точно не известна, стоит отдавать предпочтение моделям с предельно высокой грузоподъемностью.

Максимальный вылет стрелы – параметр, определяющий эффективность работы автокрана в пределах площадки. Чем выше ее величина, тем лучше, поскольку недостаток длины стрелы практически никак нельзя компенсировать на стройке.

Арендовав автокран с оптимальными эксплуатационными характеристиками, каждый клиент может рассчитывать на сокращение сроков выполнения строительных операций. Спецтехника незаменима при монтаже плит перекрытия, балок, подъеме поддонов со расходными материалами и т. д. Этот транспорт отличает хорошая мобильность. Поэтому один автокран можно арендовать с целью выполнения работ сразу на нескольких объектах.

Главные преимущества аренды автокранов

Наиболее выгодной является аренда автокрана 100 тонн на длительный период. Чем дольше срок проката, тем дешевле обходится стоимость одной рабочей смены спецтехники. Если кран нужен на непродолжительное время, выгодным прокат может быть только при наличии квалифицированного оператора.

Грамотный машинист крановой установки – гарантия того, что все необходимые рабочие операции на площадке будут выполнять правильно и оперативно. По этой причине надежные прокатные организации всегда предоставляют технику в аренду в сопровождении квалифицированного оператора. Стоимость услуг специалиста клиенту также необходимо будет оплачивать, но этих расходов избежать невозможно.

Нанимая оператора вместе с автокраном, клиент избавлен от необходимости искать специалиста на стороне. Представитель прокатной организации гарантированно обладает должной квалификацией и имеет опыт работы с конкретной моделью спецтехники. За счет этого в процессе использования крана на объекте полностью исключаются любые сбои и задержки.

Редактировано: 14.03.2018 20:59:21

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(17-07-2018 в 21:48)
Это всё конечно здорово, но чаще клиента интересует, на каком удалении от автокрана, тот сможет подать конкретный груз. Иными словами нужна схема крана, глядя на которую можно понять, услуги какого автокрана вам требуются. К примеру здесь собраны схемы грузоподъёмности самых часто встречаемых автокранов. http://specstroy76.ru/arenda-avtokrana

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код