Логотип Stroi-baza.ru

Внутренняя отделка помещений: удаление старого покрытия, секреты от профессионалов.

Внутренняя отделка помещений: удаление старого покрытия, секреты от профессионалов.

У профессионалов есть свои маленькие секреты и особая технология даже для такой части внутренней отделки помещений, как даже очистка старых поверхностей.

С помощью мыльного раствора тщательно отмойте старую краску от грязи и жира. Раствор прекрасно удалит глянцевый блеск и создаст хорошую основу для нового слоя краски. Мыло тщательно смывают чистой водой и оставляют до полного высыхания, необходимо тщательно оберегать глаза и кожу от мыла с помощью защитных очков и одежды с длинными рукавами. Манжеты лучше всего заправить в резиновые перчатки. Особенно берегите глаза, отмывая потолок.

Старые обои лучше всего удалить после предварительного размягчения. Лучше всего использовать перфоратор для обоев или специальный скребок. Необходимо процарапать их, потом намочить горячим мыльным раствором. В мыльный раствор можно добавить немного обойного клея, чтобы он не стекал на пол, не успев пропитать обои.

Старые обои легко удалить, если обработать их влажным паром. Лучше всего использовать парогенератор. Только учитывайте его главный недостаток: он дает довольно много горячей воды. При его использовании резиновые перчатки заправляют в рукава и как следует закрывают пол.

При шлифовке деревянных поверхностей наждачной бумагой, образуется много пыли. Лучше всего удаляет ее с деревянной поверхности чистая тряпка, смоченная в уайт-спирите.

Перед первым окрашиванием свежеотштукатуренные стены должны полностью просохнуть. В краску для первого окрашивания добавляют на 20 % воды больше, ведь сухая штукатурка прекрасно впитывает воду.

При очистке старых поверхностей важно защитить от брызг, грязи и пыли осветительные приборы и вентиляторы. Можно взять пластиковые пакеты и использовать их после специальной подготовки:

  • отключите электричество или удалите предохранители из электроприборов
  • отверните крепления люстры и спустите их по шнуру до патрона.

После этого наденьте пакет и стяните его веревкой или резинкой. Бра можно закрыть плотной бумагой, удалив с них плафоны и лампочки.

Можно сэкономить время и силы окрасив стены прямо поверх старых обоев, но это только в том случае, если они крепко приклеены. Правда, потом обои под краской будет довольно трудно удалять. Покрасьте небольшой участок и проверьте, не будут ли образовываться пузыри. Если будут, то обои придется удалить.

Если предстоит окрашивание плохо освещенного помещения или Вы отключили осветительную сеть, используйте мощную переносную лампу. Ее следует включить и направить свет в потолок, тогда Ваша тень не будет падать на стену, и свет высветит все изъяны.

Редактировано: 14.11.2021 21:39:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код