Логотип Stroi-baza.ru

Сэндвич-панели - залог удачной стройки

сэндвич-панелиКаждая семья, обладающая большим участком за пределами города, мечтает о возведении большого красивого коттеджа, в котором она могла бы проживать и приглашать туда друзей и родственников. Но проблема в том, что финансовые возможности не всегда соответствуют желаниям, да и сама стройка является процессом длительным и трудоемким, а времени, как всегда, не все не хватает.

Самое время задуматься о строительстве дома, благодаря которым можно возвести красивый дом, а также промышленные объекты из сэндвич-панелей в кратчайшие сроки и без больших затрат денежных средств. Сэндвич-панели получили свое название из-за той особенности, что они являются трехслойными, два из которых – облицовочные листы, а самая основная центральная часть – утеплитель.

Все три части скреплены между собой, а одна трехслойная панель является очень прочной и обладает множеством положительных свойств. Сэндвич-панели могут запросто выступать в роли несущих стен, а также в качестве кровельных материалов, благодаря которым вы сможете сделать качественную крышу. Материалами для изготовления таких панелей могут быть:

  • Пластик или фанера, которые трудно поддаются горению и имеют привлекательный внешний вид;
  • Древесные плиты, в состав которых входят волокна. Древесные плиты обладают противопожарными свойствами;
  • Оцинкованная сталь, имеющая полимерное покрытие, или «нержавейка».

В качестве утеплителей могут выступать:

  • пенополиуретан;
  • пенополистирол, который применяется наиболее часто, он не является токсичным и не пропускает влагу. Хорошо удерживает тепло, при намокании не создает среду для развития бактерий;
  • минеральная вата.

При использовании сэндвич-панелей не потребуется укладывать очень прочный фундамент, достаточно будет обычного малозаглубленного. При определении типа фундамента учитывается несущая способность грунтов и ландшафт. Ввиду этих особенностей сэндвич-панелей, стройка не затянется на продолжительное время и не потребует больших финансовых вложений.

Для того, чтобы получить прочную конструкцию, нужно сделать только бетонное основание. Панели являются качественными, поэтому стальные листы и хороший утеплитель из древесноволокнистой плиты обеспечат уют внутри помещения и поспособствуют строительству прочного здания.

Вы сможете возвести даже многоэтажный дом, все зависит от ваших личных предпочтений. При использовании сэндвич-панелей получится большой красивый дом с большим количеством комнат, кроме того, его можно будет с легкостью сделать шире и даже выше. Если использовать сэндвич-панели для крыши, это займет немного времени.

В результате получится отличное здание, имеющее массу достоинств, обусловленных положительными характеристиками сэндвич-панелей:

  1. гибкая конструкция, благодаря которой дом будет служить верой и правдой в течение долгого времени;
  2. короткие сроки возведения, что является немаловажным в настоящее время;
  3. благоприятный микроклимат внутри помещения, в доме будет царить тепло и уют;
  4. большая полезная площадь из-за тонкости стен, которые будут обладать хорошими теплоизоляционными свойствами;
  5. низкая вероятность возгорания, поскольку сэндвич-панели обладают противопожарными свойствами;
  6. высококачественный материал, который не будет способствовать развитию и размножению бактерий, появлению плесени или гниению;
  7. высокие показатели экологичности, благодаря чему панели не будут выделять вредные вещества в ходе эксплуатации жилого здания и не загрязнять атмосферу и воздух внутри помещения;
  8. низкая стоимость строительных работ, отсутствие необходимости в найме рабочих и строителей, дешевизна материалов.

Помимо всего вышеперечисленного, вы сможете заселиться в новый дом в ближайшее время, поскольку начать его внешнюю и внутреннюю отделку можно сразу после строительства. Для устранения неровностей, образованных стыковочными швами, производится грунтовка стен, а сами швы необходимо обработать арминирующей сеткой. Внешнюю сторону обработайте по своему усмотрению.

Отличным решением станет виниловый сайдинг или любой другой материал. Проведите газ, воду и отопление, это будет не сложнее, чем в домах из других строительных материалов. Кроме того, ваш дом будет сохранять тепло в течение долгого времени, поэтому его не придется слишком часто отапливать.

Редактировано: 27.04.2018 14:00:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код