Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать огнезащитный состав и пропитку для древесины

Как выбрать огнезащитный состав и пропитку для древесины

Дерево часто применяют в строительстве, потому что этот материал обладает хорошими характеристиками и имеет невысокую стоимость. Основным недостатком древесины является низкий уровень пожарной безопасности. Для того чтобы устранить этот недостаток, для обработки деревянных конструкций применяется специальный огнезащитный состав. При этом на огнезащитный состав для древесины цена приемлемая. Данные средства применяют с целью уменьшения горючести материала. Их делают на основе антипиренов при помощи водных растворов солей металлов. Товар должен отвечать определенным стандартам. Тогда можно говорить о его высоком качестве.

Огнезащитные лаки чаще всего покрывают ламинированные поверхности, которые уже были покрыты обычными лакокрасочными материалами. После нанесения огнезащитного лака образуется прозрачная пленка, которая не влияет на изменение внешнего вида деревянной конструкции.

Краски и обмазки создают огнезащитный слой. Данная продукция бывает двух видов: вспучивающаяся и невспучивающаяся краска. Выбор будет зависеть от целей, которые вы преследуете.

Достоинства и особенности продукции

Чаще всего огнезащитные материалы не только препятствуют возгоранию древесины, но и обладают другими свойствами, повышающими характеристики поверхности.

К преимуществам огнезащитных пропиток и лаков можно отнести такие факторы:

  • они препятствуют возгоранию;
  • препятствуют гниению;
  • способствуют приданию красивого внешнего вида.

При выборе защитного состава следует выбирать пропитки, которые защитят поверхность от многих других проблем, в том числе защита от насекомых, плесени, гниения.

Технология нанесения огнезащитного состава

Для того чтобы огнезащитный состав помог улучшить свойства древесины, должна быть соблюдена технология нанесения. Обработку деревянных поверхностей можно проводить на улице и в помещении. Важно, чтобы при покрытии защищающим составом не попадала влага на поверхность до полного его высыхания. Если обратиться к опытным специалистам для проведения обработки составом, то вероятнее всего, что все будет сделано качественно и все условия будут соблюдены. Если вы заинтересованы в оптимальном результате, вам стоит выбрать продукцию производителя, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Выбирайте качественную продукцию по доступным для вас ценам.

Редактировано: 29.05.2018 17:05:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код