Логотип Stroi-baza.ru

Двухкомнатная квартира в новостройке: 3 планировки для семьи из 4–5 человек

Типовой семье из 3–4 человек достаточно 55–60 квадратов: самое главное, это купить квартиру в строящемся доме с возможностью дальнейшей перепланировки. Даже не рассматривайте варианты, где все стены являются несущими – там можно сделать лишь усиленный дверной проем, евродвушки – окон явно не хватит для создания детской и взрослой спален, кухни с гостиной.

Комфортные планировки:

  1. Двушка-линейка. Не обязательно перестраивать стены – ведь в 13-метровой кухне просто сделать зону приема гостей. Для примера, поставить гарнитур с высокими шкафчиками до полка, рядом компактный диван, на противоположной стене – консоль с ТВ. Стол на четверых человек аккуратно вписать в оставшееся свободным пространство. В таком случае расположенная рядом комната будет вашей спальней, удаленная – просторной детской с вместительной гардеробной или шкафом-купе.

    Если время от времени приглашаете друзей или родных – лучше увеличить кухню-гостиную на несколько метров. Снесите какую-то часть перегородки между комнатами площадью 13,5 и 13,7 м, выделите компактную спальню примерно в 10 м. Будет общее помещение где-то в восемнадцать квадратов.

  2. двухкомнатная квартира в новостройке
  3. Евротрешка. Серьезные переделки не понадобятся: здесь мокрая зона находится в комнате с площадью 20 м – сделайте в ней кухню, столовую и гостиную.

    Кстати, такие квартиры от застройщиков стоят одинаково с двухкомнатными – примерно идентичная плошать. Обратите особое внимание на них, если бюджет ограничен: без сноса старых и возведения новых стен на ремонт уйдет намного меньше денег.

  4. квартира в строящемся доме
  5. Двушка-распашонка.Часто квартиры такого типа не подходят для перепланировок. К примеру, здесь нельзя сделать кухню в большой комнате – потому что там нет требующихся коммуникаций.

    Однако если в понравившемся вам жилом комплексе в продаже исключительно сходные варианты, важно, чтобы кухня оказалась не менее 12 квадратов и имела форму прямоугольника – в ней без проблем поместятся телевизор и диван.

  6. квартира от застройщика

Посмотреть, сколько именно стоит двухкомнатная квартира в новостройке с планировкой как в примерах, можно на сайте dnepropetrovskaya37.ru – это дом с благоустроенной территорией в хорошем районе Санкт-Петербурга. Есть специальные предложения – рекомендуем!

Редактировано: 7.09.2018 11:47:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код