Логотип Stroi-baza.ru

Проверка строительных смет. Экономить нужно правильно!

Проверка строительных смет. Экономить нужно правильно!

В современной экономике строительства вопросы сметного ценообразования и финансирования приобрели особую актуальность и значимость.Оценка проекта строительства и строительная смета помогут развеять все сомнения.

Из практики ЗАО «ЦНИИОМТП» проведения экспертизы смет видно, что контроль соответствия работ и смет осуществляется поверхностно. Качественных смет на рынке мало. Наши специалисты постоянно сталкиваются с завышенными, некорректными сметами в процессе проведения технического надзора. Как только не используют сметы - и для завышения стоимости, и для занижения стоимости, а бывает, уговаривают Заказчика начинать работы вообще без сметных расчетов. Для того, чтобы ещё на этапе принятия решения о строительстве не переплачивать, Вы можете заказать услугу проверки сметы или составления сметы. Сметный отдел занимается составлением сметы затрат, составлением смет расходов, проверкой смет и т.д.

Грамотно составленная строительная смета - документ, помогающий уточнить стоимость ремонта, строительства. Смета позволяет сократить затраты. К примеру, расчет сметы позволит отказаться от дорогостоящих работ. Как показывает наша практика, после тщательного анализа представляемой сметной документации итоговая стоимость снижается как минимум на 10%.

Забота о прибыльности бизнеса побуждают инвестора-заказчика и подрядные строительные организации применять взаимоприемлемые цены и условия финансирования и расчетов за выполненные работы. Для обоснования договорных цен, объективно отражающих уровень качества строительной продукции и затрат на ее производство, необходимы единые принципы и методы сметного ценообразования и система согласованных сторонами нормативов.

Профессия инженера-сметчика стала одной из самых востребованных и уважаемой в строительной отрасли. Работа сметчиков во многом определяет экономическую эффективность реализации инвестиционно-строительных проектов и подрядной деятельности строительно-монтажных организаций.

Современное ценообразование и сметное нормирование в строительстве базируется на традиционных методах, учитывая изменения в техническом уровне строительства. Осуществляя экспертизу смет или составляя новую смету, надо проводить четкий расчет: сколько, что, зачем было закуплено. Наши специалисты разбираются в расчетах смет и экспертизе смет. Мы проводим анализ сметной документации на строительство и ремонт. Эта услуга позволит Вам составить сметы, в которых будет произведен тщательный расчет. Если Вы хотите проверить смету, то можете передать её нам.

Только строительная смета позволит реально оценить стоимость позиций и сэкономить средства. Специалисты ЗАО "ЦНИИОМТП" помогут разобраться в огромном объеме нормативной строительной и финансовой документации и предоставят свои заключения с возможными вариантами решения Вашей проблемы.

Статья написана Директором по маркетингу ЗАО "ЦНИИОМТП" Волчковой Инессой Ивановной специально для строительного портала Stroi-baza.ru.

тел.(495)780-09-89,доб.394

тел/факс(495)780-09-87

Редактировано: 19.05.2022 20:51:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код