Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: крыжовник.

Ландшафтный дизайн работа: крыжовник.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при грамотном создании. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ с использованием разных видов крыжовника.

Великолепен в качестве материала для ландшафтных работ крыжовник. Для экономии места лучше сформировать его в виде кордонов. Одноплечий кордон не даст, скорее всего, хороший урожай ягод, поэтому предпочтите двуплечий в виде латинской буквы V с двумя вертикальными ветвями. Он позволит собрать хороший урожай и благодаря циркуляции вокруг побегов воздуха будет более устойчив к заболеваниям.

Воробьи –  серьезная угроза почкам крыжовника, которые являются для них настоящим лакомством. Чтобы не лишиться урожая, важно защитить кусты сеткой, начиная с  ранней весны, когда почки начинают цикл развития. Важно, чтобы сетка не касалась ветвей, чтобы воробьи не дотянулись до почек снаружи. Если подходящей сетки Вы не нашли, то отложите обрезку  до раскрытия почек. Иначе ягод будет намного меньше, и созреют они намного позже.

В начале июня важно прореживать завязи крыжовника, чтобы оставшиеся будущие ягоды  развивались лучше. Удаленные с куста незрелые ягоды можно использовать для начинки пирогов и для приготовления домашнего вина.

Крыжовнику крайне важно зимнее утаптывание. Есть одна особенность: крыжовник укореняется очень мелко, поэтому корни недавно посаженных кустов очень опасны зимние морозы, которые вызывают отмирание корней.  Замороженная почва выталкивает корни наружу. Очень важно регулярно проверять посадки крыжовника и основательно притаптывать почву вокруг тех растений, которые не прочно держатся в земле.

Колючие ветви крыжовника часто используют для создания живых изгородей. В сочетании с другими видами с серьезными колючками такая изгородь отвадит нежеланных гостей, только, если в доме есть дети и домашние животные, то со стороны дома посадите не колючие виды  таким образом, чтобы они переплелись достаточно тесно и не поранили их.

В статье использованы фотографии с сайта http://super-ogorod.7910.org.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код