Логотип Stroi-baza.ru

Красивая «одежда» для коттеджа

Красивая «одежда» для коттеджа

Завершение постройки стен и крыши не является концом строительства загородного дома, дальше следуют не менее затратные и трудоемкие работы по отделке фасада. Фасад является лицом здания, что требует не только качественную, но и эстетичную отделку. Кроме этого, фасад — это та часть дома, которая постоянно контактирует с окружающей средой, принимая на себя неблагоприятное воздействие стихии. Поэтому для отделки фасадов коттеджей используются лучшие материалы, которые способны противостоять всем ударам стихии.

На сегодняшний день существует достаточно большой выбор материалов для отделки фасадов коттеджей. Каждый из материалов, который может использоваться в ходе подобных работ, обладает своими уникальными свойствами и характеристиками. К наиболее востребованным материалам подобного рода относятся плитка, сайдинг и кирпич.

Плитка является довольно распространенным и универсальным материалом, используемым не только при отделках фасада, но и в ходе внутренних отделочных работ. Крепление этого материала происходит при помощи цементного клея. С помощью фасадной плитки можно имитировать различные покрытия, например состаренный кирпич или камень. Цементно-песчаная плитка имеет большое количество расцветок и оттенков. Монтаж такой плитки довольно легок, а готовое покрытие практически не требует ухода. В случае повреждения одного или группы элементов плиточного покрытия они легко меняются на новые. Что касается характеристик, плитка обладает хорошей паропроницаемостью, прочностью и небольшим водопоглощением. Отделка фасада при помощи плитки — это настоящая элитная отделка коттеджей, результат которой будет долго радовать глаз.

Сайдинг — это одна из самых новых технологий отделки фасада, успевшая набрать огромную популярность. Существует виниловый, цокольный, металлический и цементный сайдинг. Большое разнообразие сайдинга позволяет подбирать разные варианты для отделки разных частей фасада. Главная особенность этого способа отделки фасада — это обязательное наличие несущего каркаса и надежной гидроизоляции.

Отделка фасада кирпичом — это надежный вариант, проверенный годами и в разных условиях. Использование кирпича позволит забыть про цены на ремонт фасада, так как это весьма прочный и долговечный материал. Кроме высокой прочности, кирпич обладает отличной звукоизоляцией и теплоизоляцией. Отделка коттеджа с помощью кирпича не только утеплит, но и значительно продлит его долговечность. Довольно скудный до недавнего времени выбор цветов кирпича сегодня значительно расширился, хотя и не может сравниться со многими фасадными материалами.

Выбирая между вариантами отделки, не стоит забывать о необходимом профессионализме при проведении работ, ведь качественно проведенные работы исключают возможные переделки и разрушения.

Редактировано: 15.04.2019 14:47:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код