Логотип Stroi-baza.ru

Особенности строительства в зоне зелёных насаждений

Особенности строительства в зоне зелёных насаждений

Участки под строительство не всегда территориально находятся «в чистом поле» или внутри жилого массива. Иногда застройщикам приходится работать на земле, которая находится в зоне зелёных насаждений. При этом обязательным предварительным этапом строительства выступает удаление зелёных насаждений и сухостоев, которые мешают выполнению земляных и монтажных работ.

Осуществлять устранение зелёных насаждений можно своими силами, либо заказать спил деревьев у сторонних специалистов. В первом случае необходимо располагать всей необходимой ресурсной базой, а именно: иметь профессиональные бензопилы и прочих инструмент специального назначения, специалистов, которые не только умеют мастерски работать с таким инструментом, но ещё и знают тонкости выполнения операций по срубу деревьев. Мало кто из застройщиков имеет всё необходимое для самостоятельного выполнения таких работ, посему зачастую инициаторы строительства обращаются к профильным специалистам, работающим в данной сфере. В спектр услуг таких специализированных компаний входит не только удаление деревьев с участка под строительство, но и кронирование, выкорчёвывание пней, разработка дендроплана и многое другое. Всё это может пригодиться в ходе строительства в зоне зелёных насаждений.

Возведение зданий и сооружений в зонах зелёных насаждений, как правило, требует компенсационного благоустройства территории. Действующим законодательством установлено, что инициаторы застройки зон зелёных насаждений после окончания строительно-монтажных работ должны осуществить высадку деревьев в количестве, не меньшем, чем было вырублено для строительства объекта. Для того чтобы провести такое компенсационное озеленение, необходимо получить специальное разрешение, оформить которое будет проще, если обратиться за помощью к профессионалам. Вообще, работа с компаниями, специализирующимися на оказании услуг по устранению, высадке и обрезке деревьев, позволяет строительным организациям и инициаторам частного домостроения сэкономить немало времени и денег. Дело в том, что когда за дело берутся настоящие профессионалы, они выполняют свою работу оперативно, качественно, без непроизводительных простоев и нежелательных проволочек. Стоимость таких услуг демократична, и намного ниже, чем себестоимость вырубки деревьев своими силами.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код