Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт объектов недвижимости

Ремонт объектов недвижимости

То и дело приходится слышать следующие высказывания: «Рынок недвижимости спит», «Рынок недвижимости затих» и т.д. Возможно это и так, возможно он не так активен, как это было несколько лет назад или, как того хотелось бы заинтересованным группам граждан. Кто бы там, что не говорил, но новые дома строятся, сдаются и заселяются. Это относится, как к квартирному фонду, так и к фонду загородной частной недвижимости.

При покупке того или иного объекта недвижимости, пусть эту буде квартира или загородный коттедж, новоиспеченный хозяин, как правило, задумывается об оформлении и представляет себе объем ремонтных работ, что приводит многих в смятение с сопровождающим его чувством ужаса.

Сразу нужно сказать, что не стоит себя излишне накручивать. В настоящее время, рынок услуг развит достаточно хорошо и потребитель, при желание, может купить все что угодно и по разумным ценам. Сектор ремонта недвижимости не исключение. Скажем, с ценами и условиями качественного ремонта любой сложности можно ознакомиться на сайте СК Домус.

Конечно же, в большинстве случаев бывает наоборот. Мы ищем где подешевле и, в конце концов, это все сводится к найму горе-специалистов из средней Азии или бывших республик Советского Союза.

Наняв горе-специалистов, владелец квартиры, однозначно, выигрывает в денежном эквиваленте, но и так же, однозначно, проигрывает в качестве выполненных работ. Как зря уложенная плитка, неровно поклеенные обои, огрехи в сантехнических работах и электропроводке – это тот «выигрыш», который получает хозяин, желающий сэкономить.

Итог – это как минимум локальное вмешательство и исправление огрехов, а как максимум, достаточно объемные работы по устранению ошибок – по сути, второй ремонт.

За примером далеко ходить не нужно. История моего приятеля:

Начиналось все хорошо. Нанял бригаду все тех же горе-специалистов, чего сам, конечно же, и не подозревал, для капитального ремонта кухни. Перед началом проведения работ были уточнены все параметры уже заказанной на тот момент кухонной мебели. Работы начались, а сам как человек далекий от этого, появлялся периодически и только для визуального контроля.

По проекту был организован фартук из камня для столешницы (практически длина стены). В конце концов, на момент установки кухонной мебели, выясняется, что высота расположения розеток не соответствует высоте кухонного напольного шкафа – розетки недоступны.

Итог: потерянное время, нервы и деньги на строительные материалы.

Итак, подытожим вышесказанное: Если Вы не хотите повторить судьбу моего товарища и Вам нужен качественный ремонт с профессиональным деловым подходом, старайтесь обходиться без горе-специалистов. Повторимся и скажем, что на рынке услуг достаточно серьезных организаций, при заказе ремонта предоставляющих дизайн проект совершенно бесплатно.

Редактировано: 11.04.2017 12:42:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код