Логотип Stroi-baza.ru

Натяжные потолки: премудрости монтажа

Натяжные потолки: премудрости монтажа

Установка натяжного потолка – процесс достаточно трудоемкий, ведь все нужно делать очень тщательно. При малейшей ошибке можно испортить конструкцию, что понесет большие убытки, именно поэтому лучше всего доверить эту работу специалистам.

О преимуществах установки

Время процедуры зависит от профессионализма бригады. Монтаж натяжных потолков происходит очень быстро, причем для этого даже не нужно покидать квартиру. Количество грязи и строительной пыли при установке – минимальное, поэтому после нее не нужно будет делать генеральную уборку.

О процедуре

Самое первое, что делают специалисты – определяют нижний угол комнаты, ведь именно туда нужно прикрепить багет.  Затем приготавливают полотно: его разогревают тепловой пушкой для того, чтобы пленка была эластичной и гибкой. После этого аккуратно натягивают и закрепляют на багете при помощи специального гарпуна.

Натяжные потолки с фотопечатью по цене установки не превышают обычные. Единственное, рисунок на них не всегда держится прочно, поэтому монтировать его нужно очень аккуратно.

Натяжной потолок не занимает много места: для того чтобы его разместить достаточно 3-4 сантиметра, недостаток которых в просторном помещении будет практически незаметен.

Если вы хотите установить особую систему освещения, то об этом необходимо заранее предупредить монтажников. Ни в коем случае нельзя самостоятельно изменять конструкцию потолка, иначе можно попросту его испортить.

Для того чтобы правильно вмонтировать светильники, специалисты закрепляют стойки, на которые впоследствии будут устанавливаться осветительные приборы. Обычно максимальная длина, на которую может опуститься поверхность потолка,  составляет не более пятнадцати сантиметров, именно поэтому смело можно не ограничивать себя в выборе освещения.

Обычно натяжные потолки недорого устанавливать. Монтажом занимаются стандартные бригады по два-три человека. Они быстро и качественно проделают всю работу, причем без ущерба для нового покрытия.

После установки

После того как специалисты установят вам натяжной потолок, нельзя открывать окна и проветривать помещение, так как изделие должно остывать само.

Если у вас на потолке есть складочки, то не стоит беспокоиться о них раньше времени. Зачастую после одной или двух недель они самостоятельно разглаживаются, так как лак доходит не сразу, а постепенно.

Вообще, монтаж натяжного потолка для специалистов – процедура простая. Именно поэтому выполняется она быстро и стоит недорого.

Редактировано: 1.01.2016 22:02:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код