Логотип Stroi-baza.ru

Современные технологии строительства ангаров.

Современные технологии строительства ангаров.

До недавнего времени ангарами называли строения, в которых обслуживалась авиатехника. В настоящее время ангары получили большой спектр использования, благодаря современным материалам. Ангары можно использовать как для обслуживания различной техники, так и для складских помещений.

В отличие от строительства других зданий, ангары обладают неоспоримым преимуществом. Ангар построить можно практически на любых типах грунтов, с минимальной глубиной фундамента, при этом они обладают отличной сейсмостойкостью. Возводятся такие сооружения значительно быстрее от подобных других.

Строительство складов и ангаров предполагает заливку легкого фундамента, после чего возводится каркас сооружения. Далее в зависимости от назначения сооружения крепятся металлические листы, или сэндвич панели, если помещение должно быть теплым. Утеплительные панели выбирают в зависимости от климатической зоны, также в основном все помещения ангарного типа комплектуются автоматическими воротами. Экономически возведение помещений ангарного типа выгодно. Все детали конструкции стандартные, с доставкой на место работ проблем не возникает.

Конструктивно помещения ангарного типа подразделяются:

- Ангар металлический арочный. Такая конструкция предназначена для промышленных помещений. Характерной чертой таких помещений является бескаркасная сборка. Такая конструкция не требует капитального фундамента. При возведении бескаркасных ангаров необходимо уделить особое внимание антикоррозийному покрытию всех деталей конструкции.

- Ангар прямостоечный. Такие типы сооружений используют для складских помещений и подобным. Подобные конструкции благодаря своей универсальности получили наибольшую популярность среди потребителей.

- Ангар шатровый. Такая конструкция чаще всего применяется для аграрного сектора. Основными элементами конструкции служат швеллеры, двутавры, металлические уголки. Фундамент для таких конструкций может быть различных типов в зависимости от условий строительства (свайный, ленточный, столбчатый). При необходимости утепление производится полистовым методом, между двумя рядами обшивки укладывается утеплитель.

Строительство терминалов в настоящее время также пользуется популярностью среди потребителей благодаря тому, что современные материалы и технологии сборки позволяют в кратчайшие сроки с минимальными затратами возводить сооружения нужного типа с наименьшим вредом для окружающей среды. Все материалы строений выполнены из материалов, которые безвредны для здоровья человека.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код