Логотип Stroi-baza.ru

Пластик и его место в современной строительной индустрии

Пластик и его место в современной строительной индустрии

Строительная индустрия не может обойтись без современных материалов, которые бы соединяли в себе практичность, долговечность, универсальность, неуязвимость перед внешними факторами, дешевизну и эстетическую привлекательность. Одним из ярчайших представителей данной категории материалов выступает пластик. Рассмотрим, в каких именно работах он необходим, и почему не уступает лидерские позиции другим материалам вот уже много лет.

Внутренняя отделка

Основной сферой применения строительного пластика, со способом производства которого можно ознакомиться на тематическом портале ПластЭксперт, выступает внутренняя отделка помещений. Этот материал по праву считается одним из лучших для придания квартирам, домам, офисам и прочим объектам желаемых технико-эксплуатационных характеристик и эстетики дизайна. Во внутренней отделке помещений различного назначения используется, в основном, пластиковая вагонка, которая одинаково подходит для облицовки стен, пола или потолка. Чаще всего такой материал используют там, где нужно защитить стены и иные поверхности от губительного воздействия внешних факторов (влажности, механических повреждений и т.д.). Нельзя не отметить и превосходные декоративные свойства этого материала: цветной пластик при профессиональном применении способен украсить любой интерьер.

Наружные отделочные работы

Пластиковые панели часто используются для облицовки наружных стен зданий и сооружений. Благодаря уникальным физико-химическим свойствам пластика, он идеально подходит для использования даже в агрессивных условиях. Например, пластиковые панели прекрасно себя чувствуют в условиях повышенной влажности, поэтому дожди и прочие атмосферные осадки им не страшны. То же самое можно сказать и про воздействие солнечного света – даже при перманентном воздействии палящего солнца пластик не выгорает, не плавиться, не деформируется, не утрачивает своих первичных характеристик. Следует также заметить, что отделка фасада пластиком улучшает показатели энергоэффективности здания – на его отопление в период зимних холодов уходит намного меньше энергоносителей, а летом внутри сохраняется живительная прохлада, и не нужно целыми днями держать включенным кондиционер. В силу этих и многих других причин пластик находит всё более широкое применение в современном строительстве и ремонте.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код