Логотип Stroi-baza.ru

Насосные станции водоподведения и канализации

Насосные станции водоподведения и канализации

Насосная станция представляет собой особую конструкцию, с помощью которой осуществляется водоснабжение, а также удаляются сточные воды. По типу насосных станций можно выделить водопроводную и канализационную. Соответственно, первая необходима для водоподведения, вторая - для удаления сточных, промышленных, ливневых вод.

Насосные станции водоподведения широко используются в системах пожаробезопасности. При этом изготовленная на базе дизельных или электрических насосов, насосная станция пожаротушения может использоваться не только для быстрой подачи больших объемов воды, а и как часть системы повышения давления в трубопроводах, широко применяется в системах орошения полей в сельском хозяйстве.

Насосная система для удаления вод канализации или канализационная насосная станция (КНС) используется для удаления стоков в случае, если центральной канализации нет. Отличное решение для загородных домов, где подключение к централизованной канализации затруднено или невозможно. Насосные станции, также часто применяют для удаления дренажных вод в подвалах зданий и во время проведения строительных работ.

Достоинства КНС:

• Компактность - небольшие размеры КНС позволяют удачно использовать ее на даче, при этом эстетичность участка не нарушается, т. к. большая часть емкости находится под землей.
• Надежность - КНС не подвержены ржавлению, поэтому сбоев система не дает.
• Безопасность - в системе установлены датчики, которые позволяют четко контролировать уровень жидкости и давление.
• Экологичность - вся система герметична и выбросов, вибрации и шума от ее использования не бывает.
• Автоматизированность - система работает в автоматизированном режиме, человек для управления не требуется.

Насосная станция позволяет принудительно отводить различные стоки там, где самотечное отведение невозможно. Станция работает таким образом, что при наполнении емкостей до определенного уровня, автоматически активизируется собственная работа. По окончании перекачки включается режим ожидания. Такой режим работы энергетически очень экономичен.

Канализационные насосные станции wilo

Производство станций КНС уже давно и очень эффективно развито в Германии. EMU-WILO - яркое тому подтверждение. Их насосные станции легко справляются с производственными, канализационными, бытовыми стоками, при этом показывая настоящее немецкое качество, экономичность и высокую производительность.

Насосная станция wilo рекомендуется к использованию и на строительных объектах для откачки дренажных вод, технологических вод и т. п. Wilo способны откачивать взвеси. Сами насосы могут работать и при установке в сухом помещении, и при погружении их в жидкость.

Насосные станции wilo выпускаются в готовом виде, необходимые для функционирования насосы, клапаны, трубопровод, уровни контроля и т. п. входят в комплект поставки. Для установки насосной станции необходимо погрузить ее в котлован и подключить к трубопроводам.

Немецкий производитель выпускает насосные станции, корпус которых может быть выполнен из стеклопластика и из металла, покрытого антикоррозионным составом. Управление насосами возможно несколькими способами, в том числе с пульта. Постоянный персонал для контроля и обслуживания системы не требуется. Насосная станция wilo работает в автоматическом режиме, экономя энергоресурсы.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код