Логотип Stroi-baza.ru

Положительные стороны применения полиэтиленовых труб

Положительные стороны применения полиэтиленовых труб

Полиэтилен - еще один современный материал, который используют в качестве альтернативы классическим трубопроводам из металла. Среди всех разновидностей полимерных труб стоит выделить полиэтиленовые напорные трубы, которые могут применяться для монтажа самых разных коммуникационных систем. Трубы из полиэтилена выгодно отличаются на фоне обычных труб высокими техническими и эксплуатационными показателями.

Напорные трубы производят из полиэтилена низкого давления, что значительно повышает их прочность. Именно прочность этого вида труб определяет область их применения. Специалисты рекомендуют использовать трубы из ПНД для создания водопроводных систем, в том числе и магистральных. Это объясняется тем, что полиэтилен не влияет на качество воды. Такие трубы имеют высокую пропускную способность и не подвержены образованию налета на стенках, что увеличивает срок их эксплуатации. Водопроводные ПЭ трубы способны выдерживать замерзание воды внутри без появления порывов, что не свойственно металлическим трубам. Способность трубы растягиваться при замерзании жидкости значительно повышает ее безопасность.

Кроме того, полиэтиленовые трубы для канализации также с успехом применяются. Прочность и надежность этих труб позволяет создавать канализационные линии различного назначения и сложности. Тем более что этот материал разрешен для прокладывания под землей. При этом глубина прокладывания труб может быть весьма значительной.

Благодаря прочности и химической нейтральности напорные трубы из ПНД могут использоваться для создания газопроводов, разной длинны и диаметра.

Такие трубы очень хорошо подходят для защиты силовых кабелей и гидроизоляции теплотрасс. А благодаря низкой стоимости и длительному сроку службы эти трубы становятся практически незаменимыми в разных сферах жизнедеятельности человека.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код