Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн от

Ландшафтный дизайн от

Приобретая участок под строительство дома или частный дом, любой человек задумывается и о благоустройстве самого участка. Специалисты по ландшафтному дизайну предлагают различные варианты с разным бюджетом на их реализацию. Желая подчеркнуть индивидуальность своей территории, человек использует разные способы. Самым элементарным вариантам благоустройства территории можно считать различные клумбы и дорожки. Здесь основная проблема связана с тем как же все спланировать: какие растения подобрать, из чего сделать дорожки, как устроить систему полива и дренаж. Однако если позволяет территория, многие предпочитают сделать искусственный пруд, с помощью камней имитировать горный пейзаж, или создать небольшую рощу.

Ландшафтный дизайн позволяет воплотить любые фантазии. Обилие всевозможных материалов дает волю сделать все, что угодно. Индивидуальные консультации специалистов помогут четко спланировать расположение различных объектов. Можно просмотреть готовые варианты проектов, а можно создать что-то свое. Использование различных программ позволяет воплотить идею сначала в компьютере, а затем уже в реальности. Визуализация проекта поможет рассмотреть, какие объекты как будут сочетаться между собой.

Создать неповторимый стиль участка можно с помощью различных деталей. Например, сделать мостик, установить фонари в каком-либо стиле, добавить беседку. Небольшой фонтан также способен оживить участок. Не стоит забывать и о детской площадке. Для людей, предпочитающих активный образ жизни, незаменимыми будут спортивные площадки. Главное, подбирать все элементы в одном стиле.

 

Команда профессионалов baltstroy.spb.ru воплотит все ваши идеи с оптимальными затратами времени и средств. Можно подобрать бюджетные варианты и ограничится, например газонами и дорожками, или создать имитацию горного или лесного пейзажа.

Однако лучше всего оживляют территорию объекты, связанные с водой – бассейн, искусственный пруд, небольшой водопад или фонтан. Они особенно порадуют в жаркий летний день. В искусственном пруду можно разводить рыбу, водопад станет незаменимым при создании имитации горного пейзажа, фонтан оживит классический ландшафт. Многие предпочитают устанавливать различные скульптуры, с помощью которых сад можно сделать сказочным. Если вы ценитель какого-то конкретного стиля, дизайнеры придут вам на помощь. Планировка дачного участка ставит перед собой цель не только создать неповторимый пейзаж, но и сформировать условия для максимального отдыха от работы, от шумного города, от суеты.

 

Редактировано: 24.03.2022 12:35:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код