Логотип Stroi-baza.ru

Особенности устройства и работы кварцевых обогревателей

Особенности устройства и работы кварцевых обогревателей

Слышали ли вы о таком современном отопительном приборе, как монолитный кварцевый обогреватель? Если нет, то пора узнать о нём побольше. Ведь это эффективное средство для отопления любых помещений. Если ваши старые трубы уже не дают требуемого тепла, а электрические обогреватели "сжирают" много электроэнергии, то пора их заменить на данное устройство. Оно намного эффективнее и экономнее. К тому же сегодня купить кварцевый обогреватель недорого очень просто. Особенно если учесть экономию от его использования. Так почему этот прибор так популярен и эффективен? Всё дело в особенностях конструкции и его работы.

Обогреватель представляет собой монолитный блок прямоугольной или квадратной формы. Отсутствуют выпирающие элементы, трубки и провода, не считая одного кабеля для подключения к сети. Нагревательный элемент прибора помещён в корпус монолитной плиты и герметично закрыт, что предотвращает попадание внутрь воздуха, пыли и мелких частиц. А это делает устройство полностью безопасным. Также стоит добавить, что в процессе работы обогреватель нагревается лишь до 95 градусов, что не представляет угрозы.

В процессе работы он излучает инфракрасные лучи, которые полностью безопасны. Они нагревают все поверхности помещения, создавая внутри требуемый микроклимат. Также внутри корпуса имеется кварцевый песок, который способен собирать тепло и медленно его отдавать. В результате даже после отключения обогреватель поддерживает в помещении требуемую температуру за счёт кварца. А это делает его очень эффективным и экономичным. Если планируете купить кварцевый обогреватель, отзывы клиентов помогут вам сделать правильный выбор.

Для монтажа устройства требуется минимум инструментов и комплектующих. Для организации работы понадобится лишь одна розетка, к которой оно будет подключено.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код