Логотип Stroi-baza.ru

Угловые ванны в хостелах

Угловые ванны в хостелах

Классические угловые ванны постепенно отходят в прошлое. Выпускаемые сейчас модели имеют различную форму, цвет. Материалом для них служит чугун, сталь, акрил. Конструкция современных модификаций разработана так, чтобы не занимать лишнее место. В хостелах обычно отводится одна ванная комната на номер для 6-8 человек, поэтому при монтаже обязательно производить расчеты, чтобы в компактном объеме могло поместиться необходимое количество сантехники.

Размеры выпускаемых модификаций разнообразны, но чаще всего используются модели длиной 130 см в виде треугольника. Они удобны тем, что занимают малую площадь, причем у большинства из них есть место, куда можно сесть и положить купальные принадлежности. Выгодный вариант – установка стальной ванны, которая стоит недорого, прослужит 10-15 лет. Устойчивость и герметичность – основные условия при монтаже, чтобы звук от наполнения водой не был слишком громким. Хостелы Шереметьево обычно оборудованы такой сантехникой.

Иногда устанавливают угловые ванны из чугуна с эмалированным покрытием. Стоимость таких моделей немного выше, но она окупается качеством и долговременным сроком эксплуатации. Более 25 лет чугунные изделия остаются в неизменном виде за счет прочности материала. Наиболее доступны по цене акриловые модели, но гарантия на них всего 10-15 лет при правильной эксплуатации. Хостелы иногда для удобства оборудуются двумя угловыми изделиями. В комплектацию этой сантехники часто входят ручки, шторы, подголовники. У акриловых моделей всегда есть смеситель, чтобы удобно было производить монтаж.

Если ванна устанавливается на ножки, то с их помощью регулируется высота и горизонтальность. Точность монтажа проверяется строительным уровнем. Если предполагается монтаж на основание, то производится предварительная примерка, разметка. Чтобы сделать подъем на необходимую высоту, используют кирпич или блоки. Иногда основание делается из цементного раствора. Спустя двое суток проводят завершающие работы по монтажу, включающие подсоединение к канализационной системе, проверку герметичности и слива. После проведения монтажных работ все щели заделывают силиконовым герметизирующим составом и закрывают специальным плинтусом.

Независимо от материала, из которого изготовлена сантехника, она может иметь правостороннее или левостороннее прилежание, быть симметричной или ассиметричной. Чтобы расположение в комнате было удобным, нужно выбирать модели, занимающие минимум места, особенно если их используют в хостелах.

Редактировано: 11.07.2017 16:55:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код