Логотип Stroi-baza.ru

О тёплом поле в жизни современного человека

О тёплом поле в жизни современного человека

Современный человек много времени проводит в малоактивном положении. Дорого на работу, сидячая работа в офисе, а для большинства среднестатистических граждан, и после работы малоактивный образ жизни. По истечение времени это негативно сказывается на общем состоянии организма и переходит в различные, в том числе и хронические заболевания. А ведь по своей природе человек, в ранней стадии своего эволюционного развития, ходил босиком круглый год. Так почему же не создать комфортные условия для ходьбы босиком у себя дома? Восточная медицина много внимания уделяет поверхностям стоп, на которых расположено много рецепторов, отвечающих за деятельность жизненно важных органов человека. Погреть и растянуть, позвоночник на жестком водяном теплом полу, очень полезно. Выполненный в большинстве помещений загородного дома тёплый пол, создаёт повышенные условия комфорта и может являться альтернативой батареям отопления, в разрезе дизайна экстерьера, открывает дополнительные возможности по установке стеклопакетов от самого пола.

Вопрос устройства требует предельного внимания, применения качественных материалов, строгого соблюдения технологии выполнения работ и её высокое качество. Посудите сами, водяные трубы будут залиты бетонной стяжной и фактически не ремонто пригодны. Безусловно отремонтировать можно всё, но для этого придется демонтировать отделочный напольный материал, затем разбить бетонную стяжку и только после этого приступать к ремонту труб. Задача очень трудоёмкая, при которой придется временно освободить помещение. Именно поэтому при выборе материалов, на качестве экономить не стоит.

Современный рынок строительных материалов предлагает великое множество различных технических решений и материалов, внимательно изучите их технические характеристики и срок эксплуатации, прежде чем сделать выбор. Выбирайте специально предназначенные для данного вида работ материалы, и обязательно трубы, которые можно сгибать, укладывая в специальную подложку, которые не будут иметь стыков под стяжкой пола.

Редактировано: 15.05.2015 02:00:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код