Логотип Stroi-baza.ru

Поверка счетчиков воды как способ экономии на платежах

поверка счетчиков воды в Москве

Система водоснабжения – одна из главных инженерных коммуникаций как в частных домах, так и на производственных предприятиях. Человек использует воду ежедневно для приготовления пищи, проведения санитарно-гигиенических процедур, уборки помещений. Чтобы сэкономить на платежах за воду в частных домах устанавливаются индивидуальные счетчики учета расхода воды. Это контрольно-измерительное оборудование, посредством которого можно рассчитать точное количество воды, потребленное за определенный период. Периодически проводится поверка счетчиков воды в Москве, которая позволяет установить, насколько точно они работают.

Специальная процедура предусматривает проверку точности функционирования счетчиков, соответствие показателей приборов фактическим данным. Проводить поверку могут только организации, которые получили соответствующее разрешение. Это могут быть как государственные службы, так и лицензированные частные фирмы. К работе допускаются только специалисты, которые прошли соответствующую подготовку и получили разрешение.

Где заказать поверку счетчиков в Москве

Если вы хотите провести поверку в Москве, то стоит воспользоваться услугами сервисной компании «ДБУ Поверка». Проверку проводят опытные и квалифицированные специалисты. Они устанавливают, не изменились ли технические и метрологические характеристики приборов учета. Средний эксплуатационный период счетчиков составляет 4-6 лет. Но оборудование может выйти из строя как значительно раньше, так и позже этого срока. Если поверка установила, что счетчики показывают максимально точные данные, то они доступны к дальнейшей эксплуатации без замены.

С какой периодичностью должна проводиться поверка?

Этот показатель зависит от условий эксплуатации приборов учета. Если они измеряют количество потребляемой горячей воды, то проверку нужно проводить каждые 4 года. Для холодного водоснабжения этот интервал составляет 6 лет. Поверка – это процедура обязательная. Если не выполнить ее своевременно, то оплата переводится на общие тарифы. Практика показывает, что в этом случае платежи за воду возрастает. В ваших же интересах своевременно пригласить специалистов, которые установят, насколько точно работает прибор учета расхода горячей или холодной воды в вашем доме.

Редактировано: 26.03.2019 13:14:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код